Render.ru

подскажите что не так

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#1
вот пытаюсь сделать интерьер для своей кухне, подскажите что не так, не очень получается со светом
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Я вот не знаю, как оно насчет совпадения света внутри и снаружи, но что зеркало во всю стену на кухне непрактично - это точно. Сколько на него жира налипнет буквально за пару месяцев... и драить его постоянно... Нет, мне это не по душе.
касательно того, как свет поставил. Я думаю, нормально свет поставил. Только картинка шумная. Теперь нужно работать над резкостью и чистотой.
И еще мне не понравилось, что холодильник имеет слишком размытое отражение. Имхо, отражение у него не должно быть размытым. если это хром - более жесткое отражение, если алюминий - еще более размытое, чем есть. Но это имхо.
Еще надо поработать над фоном за окном. сейчас оконные откосы ярче, чем небо за окном. Так не бывает.
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#4
спасибо, за критику, учту, единсвенное насчет зеркала, согласна с тем что его замучаешься драить, но не знаю как еще зрительно увеличить пространство
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Про оражение это правда, не такое оно должно быть зазмытое. Меня ракурсы невпечатлили, уж сильно обзор большой и камера некоректна.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Виз таких маленьких помещений - дело неблагодарное. В поле зрения попадает мало пространства, а когда расширяешь поле зрения, искажение от камеры портит всю малину.
А насчет зеркала... насколькоя понял, его видно, только когда до окна дойдешь и назад начнешь коситься. Не думаю. что это сильно расширит пространство. А вот движения будет сковывать значительно. На такой маленькой кухоньке табуретку будет страшно передвинуть, чтоб зеркало не задеть. Дверка холодильника будет об него стучаться - тоже лишние нервы. Про грязь я уже сказал и добавлю, что в глаза больше бросится именно состояние, в котором зеркало, а не иллюзия большой кухни. К тому же, как ни обидно, но мы, художник/дизайнеры/компутерщики, особы "в себе" и предпочитаем больше времени уделять творчеству, нежели полировке глянцевых поверхностей)))) Так что как хозяйке советую - откажись от зеркала... на кухне оно - зло.))))
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#7
спосибо за советы, буду переделывать, тем более появились новые идеи
 

Alcher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Совет: берёшь любой каталог итальянских кухонь (не классика) и нагло "слизываешь" - цвет, планировку, технику и т.д.
Затем пробуешь поменять стены, затем поиграть с цветом фасадов кухни (беж. с белым, тем. с светлым), шторы, пол.
Главное почувствовать стиль того что ты хочешь сделать.
-Сначала сдирай полностью - до деталей.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#10
И еще...
Не очень хорошо видно, есть ли в углу рядом с плитой у шкафчика ручка, но если она есть, то дверца у духовки не откроется :) Нужно между ними какую-нить фасочку влепить. И еще стоило бы подумать о вытяжке )
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Если вопрос в дизайне.
Сорри, что так прямо, но прийдется еще переделывать. Холодильник нельзя так близко к плите ставить. Даже если сбоку ДСП (хотя и оно будет гореть). Одно только это кардинально поменяет весь дизайн. Так что дальше думаю не стоит продолжать. Хотя еще - помещение маленькое, потолки низкие - думаю не стоит по кухне давать крышу (панель ДСП над шкафами) - давить будет.
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#16
холодильник просто некуда больше поставить, на противоположной стене, которую здесь не видно, есть особенность, встроенная остопительная система, а сбоку холодильника пластик, с остальным - буду переделывать, спасибо за критику
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Какая высота подоконника?
Не знаю... я бы тогда попробовал перекинуть холодильник на ту часть, где мойка. При таком расположении вообще нет полезной площади. Если хочешь, можешь скинуть размеры, в том числе холодильника, а я бы что-нить набросал.
Как вариант - если не хватает полезной площади, отказаться от стандартных размеров техники и поставить встройку на 45 см.
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#18
высота до подоконника 65 см, ширина кухни 240, стена, где находиться холодильник, 210 см, противоположная 270, дверной проем 95 см, высота потолков всего 246-250 см (местами так как плита положена неровно). Если перекидывать холодильник где мойка, то дверца при открытии будет закрывать проход. Эта кухня в хрущевки, вот я на ее примере и пытаюсь научиться моделить и работать с материалами
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Но это же только при открывании будет закрывать. При таком маленьком помещении надо и про полезную площадь на кухне подумать. Вот как вариант расположения мебели. В твоем варианте и рабочая поверхность для нарезки неудобно расположена - в углу, да и обжигаться от плиты будешь.
 

Вложения

Сверху