Render.ru

Подскажите, что не так. Очень нужно знать.

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ну конечно), конечно не приняли. Вообщем и не сомневался, что не примут.
Есть предположение, что нетрадиционно делал построения. Но я и не мог т.к. рисовал все это мышью.

Рисовал с фото на сайте www.thematrix.com. Там еще фото где-то примерно 400 на 300 пкс. Может я рисовав 1000 на 1000 создал впечатление будто бы деталей не хватает и мне их нужно довообразить? Может нужно было больше конкретики в области теней?

Очень жду советов и подсказок.
 

Вложения

Рейтинг
53
#3
Э-э...,ну ты даешь....,я даже не понял где-что!Если это ты мышью сделал,то что-же будет когда ты доберешься до планшета????Мне понравилось,и все-же я не могу поверить,что это нарисовано мышью.
 

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
))Спасибо. Не, правда мышью. Худо, бедно, долго, но мышью.
 

LUCH

Знаток
Рейтинг
58
#5
как такое можно мышкой нарисовать)) Молодец мэн! Вообще такое впечатление что это 3d! А то что не приняли мне кажется просто нет художественной ценности в этой работе. получилось лицо как реал ну и что в это такого? был бы сюжет ;)
 

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А, вот еще, что хочу узнать. К примеру я нарисовал тень или деталь рельефа на лице. Могу ли я потом менять оттенок или уровень типа hue/saturation или levels этой детали/тени? Т.к на бумаге так не сделаешь (ну если по-хорошему) т.е. все вообще рисуется одним слоем без всяких adjustments, как на холсте. Или все таки это не критично для компьютерного рисунка?
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
При всем уважении,но я почти уверена,что это обрисовка фото(на 99.9%). Если вас не затруднит,покажите рисунок с наброска и без очков,потому как линий построения на работе нет,череп тоже не построен.Да и 1000 на 1000 для детальнейшего рисунка мышью-это мало. И знаете,что вас выдало? Ухо и очки) Впрочем,если вы представите более убедительные доказательства того,что это рисуонк С фотографии,а не ПО фотографии я,естественно,извинюсь.
 
Рейтинг
53
#8
Да,конечно,называется "режим наложения" слоя,вот предположим у тебя есть слой с тенью,чтобы его перкрасить создаешь еще один слой(пустой),контекстным меню выбираешь Create to cliping mask(на пустом слое),и он становится сверху прилепленным к нижнему слою-тени.Тут выбираешь режимы наложения этого(пустого) слоя на Hue,Saturation,и тд,пока не выберешь нужный себе.А да,для начала покрась пустой слой тем цветом,который тебе нужен.Называется это-работа с корректируищими слоями.Штука очень полезная.Можно ими править все-что хочешь,изменять.
 

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Все таки я хотел бы знать, что имеется в виду обрисовка фото?
1) Я от начала и до конца рисую по фото (обвожу)?
2) или как-никак намечиваю пропорции по фото линиями или там на вытянутой руке например) (хотя это как-то нелепо выглядит),а может и по линейке), а дальше уже рисую с фото.

Делал по 2 варианту. Вначале я замеривал по линейке - ставил штришки, потом провел линию как в математике по штришкам потом наметил сегменты на 4 части как-бы вид человека в полуразворот ~ на 2/3. Ну а потом уже, не скрою(может согрешил), я на всякий случай грузил фото под линии для сравнения в конце замеров, в 2х местах немного подправил линии и убрал фото. ВСЕ. Дальше я рисовал с фото не более, чем как с натуры. Даже если где-то подправлял пропорции то уже чисто на глаз или 2мя пальцами инструментом Liquify (вообщем интуитивно).

Эти наброски линиями и штришками прилагаю. Хотел кстати рисовать без очков по-началу, но потом передумал. Глаза в итоге, конечно, я не вырисовывал. Я так понимаю, поэтому вы и хотели глянуть на работу без очков.

А, вообще, учитывая обстоятельства, я немного не понимаю, почему такой простой (а может и не очень простой, когда как)). ) шаг, как взятие пропорций или создание построений вызывает такой интерес. По-моему в работе стремящейся к фотореализму есть сложности куда по-серьезнее, чем начальные построения. Я все-таки надеялся, что решение этих сложностей как-то больше привлечет внимание)).

Ладно. Вот наброски. Может я их делал как-то не так, как обычно делают, но тем не менее вот они.
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#12
Да, для мыши это очень хорошо, но здесь просто нет композиции и сюжета... возможно поэтому работа и не была принята...
Автору успехов творческих)))
 

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо). В следующих рабтах поднажму на композицию и сюжет. Есть много идей уже.
 

MAXzen

Мастер
Рейтинг
95
#14
Меня волнует только один вопрос , зачем такой фото- реализм,просто копирование фото .Колаж и текстуры простая демонстрацыя владенияPhotoshop.
 

Choi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Нет. нет. Текстур здесь нету. Я когда рисовал даже и не знал о такой методике. Вся работа 3-4мя кистями и все. Можете мне поверить. А вот колаж что такое? Вопрос насчет фото-реализма кажется странным.

Вы меня спрашиваете(образно): зачем на рубль, когда можно на копейку? Подойдите к художникам, например, на Арбате и спросите у них: Зачем они просто копируют (как вы говорите) фотореалистично с натуры в ч/б либо цветами?

По поводу демонстрации владения Photoshop еще круче. Есть очень большая разница между демонстрацией владения Photoshop и глубинным понианием таких сложных процессов, как формирование цвета, затенения, как результат затухания света обратно ^2 расстояния, затенения в зависимости от остроты угла, подповерхностые рассеяния, отражения, диффузные отражения, gi как мы их знаем из 3Д - это результат тех же 2 случаев с затенением, только по радиусу и, следовательно, со стремлением уйти от размытости в деталях и.т.д. и, как следствие, реализация этого понимания (что и было в этой работе), ну к примеру, в Photoshop. А можно и в Maya. Ну или просто на бумаге. На бумаге, конечно, посложней, ctrl+z там, увы, нету)). Можно рисовать фотореал и не по фото! Просто надо немного набить руку и все.

Вот в галерее такие работы с натуры или фото попадаются. Мне они очень нравятся.
 
Сверху