Render.ru

Подскажите, чем лучше делать PS

#1
Поставил ШтВуышпт CS, Windows XP
Постскрипт для рипа чем лучше делать: внутренними средствами инди или внешними (и каким принтером)?
Каковы должны быть настройки?
Печать чб.
 
#2
Я акробат дистилером делаю, для чб комплит все выставляю
оутпут ---> композит грэй
графикс ---- > сенд дата олл, фонтс коиплит
адвенсет ---- > хай резолюшн
 
#3
Три года с постскриптами страдал как обетатель желтого дома, поработав в типографии я узнал что рип принемает не только PS но и PDF, который создать намного проще.... простым экспортом, там настройки совсем простые, надо взрять настройки "eBook", поменять разрешение 300, 300, 1200, (сверху в низ), выстатвить "CMYK", а в типографии пнуть с легонца оператора рипа, и он все цвета отрипует как "Grey", меньше проблем, меньше вылетевших шрифтов...
 
#5
При чём тут eBook?
За основу надо брать настройки Press или Print. А в InD CS лучше за основу брать PDF/X-1a или PDF/X-3.
Самый универсальный вариант — PDF/X-1a, поскольку PDF/X-3 допускает наличие не только CMYK, а это не всем и не везде может понравиться.
 
#6
Дополнение: Перед сдачей в репроцентр на РИП обязательно посоветуйтесь с операторами. При непосредственном выводе в PDF из InD минуюя дистиллер могут возникнуть проблемы совместимости по версиям PDF.
 
#7
А не знаю... но по опыту знаю что то не репуется то вовсе не экспортируется, кстати цветавую палитру можно поменять.
Я работал некоторое время оператором фотовывода.
 
#8
Есть настройки для Дисциллера от фотовыводной компании! Подлинковываем и в Путь! Любой PDF - везде!
 
Сверху