Render.ru

подскажите аналог inD и Пейджа для AI

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Ситуация такая нужно подобие грабилки фонтов, аналог сейф фор сервис бюро и пакедж в индезайне, для иллюстратора есть ли там такая функция. ??? кто так сохраняет фонты для файлов плиз посоветуйте :)) заранеее благодарен
 
#3
Вот читал сообщение от H, где он Свете разъяснял требования цифровой фотографии и получал удовольствие. Человек полностью и грамотно владеет вопросом и дает рекомендации, однозначно Н the best в этом вопросе. Все четко и понятно объяснил.
Так почему же просто не ответить mike215, что функции, которая есть в Corel - сейф фор сервис бюро в AI нет?

 
#4
Что этой функции нет mike215 знает и сам.
Он присил "кто так сохраняет фонты для файлов плиз посоветуйте" так что мне кажется что на вопрос я всетаки ответил.
А вот сколько испорченно нервов и тиражей, когда на вывод приносят файлы иллюстратора с прилинкованными картинками и шрифтами не переведенными в кривые, даже подумать страшно, честно когда мне попадальсь такие файлы я готов был убить горе-верстальшиков представьте, когда за час надо проверить 20-25 файлов и сделать спуски, а тут блин ковыряйся с кривыми шрифтами да их еще по 8-10 разных в одном файле понапихано, и ищи прилинкованные тифы, которые конечно забыли приложить! Потом все-таки Аи иллюстративная программа занимающая максимум 1 полосу и тут совсем не нужно тащить шрифты с машины на машину, в этом случае правильно все-таки перевести в кривые (это не 200 полосная верстка где нельзя обойтись без шрифтов) и не мучить ни себя ни репроцентр безсмысленной и ненужной работой.
 
Сверху