Render.ru

подобие неандертальца

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#62
да нормально было зря переделывал...Персонаж мультяшный...Просто топологию поменять немного и добавить чуть человеческой анатомии...Аххааха...вспомнились флинстоуны...можно одежку из этого мульта надыбать...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#63
не обязательно слушать все советы, просто делай то что считаешь нужным и, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные....
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#65
да нормально было зря переделывал...Персонаж мультяшный...Просто топологию поменять немного и добавить чуть человеческой анатомии...Аххааха...вспомнились флинстоуны...можно одежку из этого мульта надыбать...
Старое тело персонажа я не удалял, так что к нему можно будет вернуться в любой момент, а моделирование нового я думаю мне не повредит, больше опыта наберусь, тем более я задумал немного другой фасон одежды и он не подойдёт к старому телу (а если и подойдёт то очень слабо).
А вобще спасибо всем кто пишет коментарии, тема начинает оживать.

Вылаживаю как просили:
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#66
дошел до груди, не пойму что не так, нужна ваша помощь... ну и советы не только по груди тоже не помешают
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#67
ну что, отсутствует таз) да и с грудью действительно косяк, думаю, книжка по анатомии поможет, просто нужно почувствовать в каком направлении растёт пышца, в том же направлении и должны расходиться лупы)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#68
Вот, чуть подправил, вроде лучше стало, чертёж сменил чтоб руку удобней моделить было..
Как всегда жду советов.
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#69
Про таз уже сказали, подвздошные кости отсутсвуют, либо соовсем не развиты, чего быть не может. Грудная клетка огромная, идет почти до самого таза, которого нет)) Изучай пропорции, где какие кости и мышцы располагаются. Видимо той системы пропорций, которая указана на рефе (рост человека = 8 голов) не достаточно, попробуй применить систему пропорций, связанную с растоянием от макушки до основания носа, она более подробная, если надо, распишу ее.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#70
Распиши пожайлуста, будет интересно послушать..
А с грудью есть какие-то проблемы?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#71
Собственно начинается все с того, что если взять расстояние от подборобка до макушки за N то весь рост человека равен 8N. Это надо для соблюдения базовых пропорций.

Теперь сложнее и на словах обьяснитьне так просто, но постараюсь.
Если поделить голову "поплам" по горизонтали - мы получим линию глаз.
Теперь верхнюю половину делим на 5 частей. Отступаем 1/5 вверх от линии глаз и получаем линию бровей.
Теперь расстояние от подбородка до линии бровей делим пополам и получаем место где находится основание носа.
Поделив расстояние от основания носа до подбородка поплам, получим место разреза губ.

Это что качаеся головы, теперь дальше:
Берем расстояние от макушки до основания носа - в дальшейшем исползуем только его.
Откладываем его вниз от основания носа получаем основание шеи и местоположение ключицы
Опять откладываем это расстояние вниз от основания шеи получаем положние мечевидного отростка (место, где содиняются нижние ребра)
Откладывая вниз еще раз получаем нижние точки нижних ребер (нижнюю границу грудной клетки)
Оложив еще раз получим врхние точки подвздошных костей (врхнюю границу таза)
Отложив еще раз получим пах (соотвтсвут расстоянию в 4 головы от макушки или от стоп и являтся серединой тела)

Вот базовые соотношения, есть еще нюансы для рук и ног, но сначала попробуй разобраться с этим. Удачи ;)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#72
так, исправил, мерить начал не от макушки и носа, а от основания шеи до мечевидного отростка (т.к. пропорциональной головы нет), выделил грудную клетку, попытался выделить таз, по пропорциям он в точку не попал, но это особо и не важно т.к. в конечном итоге это тело я буду подгонять под тело неандертальца, то есть ноги сильно уменьшатся, руки сильно увеличатся, к тому же он будет толстоват, чтоб было ближе к первоначальной идее..
жду советов.
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#73
Вчера начал мучаться с кистью, так ничего стоящего и не сделал, сегодня постараюсь доделать и выложить ап.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#76
Че то они у тебя почти одинаковой длины (не считая мизинца). Ну и длину фаланг не плохо было бы по фиксить - длина 2й фаланги приблизительно равно 2/3 длины первой, длина третей приблизительно равно 2/3 длины второй.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#78
Посмотрел урок, вроде не плохой, но пожалуй я продолжу моделить руку по своему, вопервых там результат не многим лучше чем у меня (это моё личное мнение), ну и вовторых сам помоделю: больше натренируюсь.

Так теперь по поводу изменнений в руке: Изменил длину пальцев, и длину фаланг.
Теперь займусь доделыванием кисти..
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#80
Извиняюсь, что так долго не вылаживал апов, был чуть занят другим, вот доделал кисть руки (вроде).
Посмотрев на новое и на старое тело перса я пришел к выводу, что старое ему подходит больше, потому я пожалуй перестану делать новое тело и начну коректировать старое, прицеплю ему новую руку, добавлю чуть-чуть анатомии..
 

Вложения

Сверху