Render.ru

подобие неандертальца

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#41
Поскольку предложений не последовало, прийдётся выбирать самому...
Подумав я решил остановиться на первоначальной голове, подкоректированой в районе лба и на подбородке.
С этого момента я считаю моделирование головы закончиным, но если вы имеете какие либо советы или предложения по поводу головы, я с радостью их выслушаю.

Теперь настало время опять вернутся к телу перса...
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#42
чуть-чуть подкорректировал тело, сейчас займусь соединением головы с телом..
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#44
Грудную клетку сверху надо с узить, чтобы она более плавно переходила в шею. Посмотри картинки неандертальцев, они сутулые, но не горбатые, контур позвоночника должен быть.
З.Ы. Мне второй вариант головы, с вытянутым ртом больше понравился.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#45
ок, тогда я на некоторое время отложу одежду, и займусь исправлениями.
А и сразу вопрос на перёд, чем мне лучше создавать волосы, кто как считает?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#46
Чем лучше умееш ;) Если хочеш мультяшного персонажа, то можно толстые волосяные пряди делать геометрией в виде "сосулек", как будто они грязные и липкие, либо плэйнами с картой прозрачности. Это если хочеш длинные делать, а можеш сделать просто короткие геометрией с текстурой.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#47
Я решил делать не мультяшного, а реалистичного персонажа, так что волосы прийдётся делать либо Hair&Fur'ом либо другими плагинами, в других плагинах я ничего не смыслю: какие там они бывают, какой из них лучше. Но всё таки мне кажется что стороние плагины делают более качественные волосы, или это не так?

Через некоторе время покажу что исправил..
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#49
У......если решил делать реалистичного, то учебник анатомии тебе в зубы и вперед на курсы академического рисования...имхо
Лучше уж доделать мультяшку....а вообще сменна концепта в процессе работы ни к чему хорошему никогда не приводит, надо заранее определятся что ты хочеш и делать именно это.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Э... я наверно не ясно выразился, я хочу сделать персу реалистичные волосы, наложить качественные текстуры, сделать реалистичную одежду, поставить его на какое-нибудь реалистичное окружение, качественно осветить, а анатомию трогать я пока что не хочу.
Знаю что всё это сделать довольно тяжело, но учиться когда то ж надо, а так я в одной работе всё и проработаю и потренируюсь за одно.

А на счёт смены концепта, то я так с самого начала и задумал, потом уже правда начал думать и про мультяшный вариант, но всё-таки решил делать как задумывалось с самого начала.

Есть ли ещё какие-нибудь советы по измениям в персонаже?
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Начал эксперементировать с одеждой, вот первый вариант, жду советов, предложений, замечаний..
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#53
я хочу сделать персу реалистичные волосы, наложить качественные текстуры, сделать реалистичную одежду, поставить его на какое-нибудь реалистичное окружение, качественно осветить
Сделать мультяшно это не значит нало жить Toon Shader, можно сделать мультяшно, но качественно, с хорошими текстурами и освещением.......что тебе и следует сделать в сложившейся ситуёвине...))
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#54
Ладно, буду пробывать сделать мультяшного, авось и не плохо получится.
А что на счёт фасона одежды?
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#55
Так, пожалуй начну возится с текстурированием, а с одеждой разберусь потом, но советы готов выслушать всеравно.
 
Рейтинг
61
#56
тебе явно рано заниматься волосами или одеждой
извини за резкозть, но форма твоего персонажа - это полное ..... (тут сам подставь слово по вкусу, на сколько фантазии хватит)
с головой ещё более или менее разобрался, но туловко... просто капец
переделывать с нуля обязательно!
смотри уроки на этом сайте по анатомии, по топологии и тп
то, что есть сейчас - полное ... (см выше)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#57
Хорошо, тело переделаю заново, это не проблема, вот только не понятна одна вещь: причём тут анатомия, ведь перс то мультяшный, и ещё с некоторой долей карикатуры, на сколько я понимаю, таким персам анатомия не нужна ( исправь если я не прав), другое дело топология вот тут я полностью с тобой согласен, без неё далеко не уедеш.
Если речь уже зашла о уроках, может ты можеш посоветывать какие-нибудь действительно качественные уроки?
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#58
решил попробывать сначала смоделить болванку тела по чертежу человека, а потом подогнать её под тело неандертальца, вот что пока есть (скоростной набросок ноги и тела за 10 мин) жду замечаний..
 

Вложения

Сверху