Render.ru

подготовка ролика для ТВ

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#1
подскажите пожалуйста где можно почитать про сабж

дело в том , что я впервые делаю работу для ТВ ! чувствую что в плане теоретической подготовки есть кучка пробелов в образовании.
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#2
В принципе в сети довольно много информации по этому поводу
рекомендую форум http://www.pinnaclesys.ru/forums/
А еще конечно лучше, на мой взгляд, прямо обратится в телекомпанию для которой ты делаешь и спросить их требования предъявляемые к видео ролику.
 
#3
/// а лучше самому вообще не делать - итак гавна всякого по ящику крутят.
-
пусть этим занимаются люди те которые умеют делать ролики
(для ТВ)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#4
>duke

я сам знаю что лучше !

вот сделаю, потом посмотриш и оцениш ! так что ты поторопился с выпадом !

просто монтаж и перегонку должен был делать другой чел , но он оказался весьма гавнистым и отношения у нас испортились.

так что мне самому предстоит монтировать
 
#5
поддерживаю DUKE !!!
раньше колхозницы-кухарки страной управляли, а теперь все кому не лень лезут ролики делать, пониятия не имея,что это такое ...
пошли-бы поучились сначала ...
особенно великому и могучему русскому языку ...

парни, ведь действительно достали откровенные какашки в эфир выпускать !!!
посмотрите спутниковые каналы и сравните уровень нашего ТВ и их,
и не говорите, что там платят больше - это отговорка, настоящие профи и здесь нарасхват и хорошо получают, а там прежде чем идти на ТВ и делать
что-либо, довольно продолжительно учатся этому многие годы ...
и всю последующую жизнь.
 
#6
Слушайте что вы вскипитились? Все родились чтоль со знанием майи и монтажа в голове. Может человек будущий профи. А начинается, как все знают, с малого, с изучения, с пристрелки, с ошибок в конце концов. С инициативы, понять и изучить что то новое.
 
#7
Sergey, вы когда-нибудь делали видеоматериал для эфира? Скажите мне, кто принимал решение о наполнении - вы или всё-таки заказчик? Тогда может хорош фигню пороть...?
 
#8
сейчас качество - особенно на местных какалах - не требуется. Требуется умение делать ролики быстро и много.
 
#9
to: Решатель

с 1997 года только этим и занимаюсь :)
решение о наполнении, как вы выражаетесь это задача режиссёра ...
по поводу фигни ... - за каждое слово готов ответить, приезжайте в гости
покажу :)

to: MonsterDimka

в том-то и дело что нет, учился и продолжаю учится :)
но только не за деньги клиента,т.к. он платит за профессионально
и качествнно выполненую работу ...
если за учебу ещё и платят при выполнении заказа, то это рай какой-то
- не подскажите где такой ?

to all:
ничиго личного, просто достало дилетантсво во всех областях ...
 
#10
Каждый заказ сам по себе уже учеба за которую тебе еще и доплачивают :) К счастью, и к сожелению, одновременно, мы сами себе заказчики, сами генерируем идею, реализуем, отдаем на ТВ.

У меня была сходная история. Ну все знаем и как звук сводить, и как 3D генерить, и типографику, и анимацию, и эффекты, и креатив есть, но нет информации как готовить уже полученные рекламные ролики для эфира.

В агенство обращаться только за этим? Отдавать кучу денег, считай не за что. И объемы большие, и быстро все требуется, и меняется часто. А узнать информации, на неделю обучения, а то и меньше, требуется: поля, безопасные зоны, цвета, форматы и все . . . достаточно одной грамотной статьи, а вот для ее написания и нужен профи :)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#11
>Решатель

Я подумал что на том форуме больше шастает людей, которые занимаются подготовкой для тв ! согласись, есть основания !


>Все

задолбали уже своей критикой ! у каждого профи есть свой ПЕРВЫЙ ролик !
и далеко не у каждого этот ролик лучший !

мне нравится этим заниматься + то что я делаю нравится заказчику + все это я делаю один (от моделлинга, анимации до монтажа) ! стало быть нет оснований мне прекращать эту деятельность ! главное в этом - експириенс

всех благ !!!!!!!!
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#12
>Cергей

интересно и где этому учат ? Я знаю много примеров того, что чуваки позаканчивали кучу соответствующих учебных заведений, но из-под их пера только какашки и выходят.

я майку осваивал сам по книжкам, по туториалам и т.д. и продолжаю осваивать ! у нас в минске негде этому научиться ! а в питер как-то не тянет ! да и денег на питер нету ! с монтажем дело обстоит точно также

что касается моего вопроса , то так получилось что надо монтировать самому , мне это интересно и думаю пригодится в дальнейшем ! и поверь мне, я четко понимаю разницу между пиксаром и студией в городе Муходрищенске ! я трезво оцениваю свою работу ! я знаю где есть недостатки ! но в тех обстоятельствах , в которых я оказался , я думаю сработал неплохо ! лучшее-враг хорошего ! и если ориентироваться на Властелина колец, то например "ночной дозор" - полнейшее детсадовское @!#$ ! но при всем при этом есть люди, которым этот дозор нравится !

P.S: это уже стало свойственно форуму рендер.ру, когда вместо ответа на вопрос по делу, слышиш всякую пургу от "типа профессионалов"

/пардон за резкость/
 
#13
To Nicholas

по первому пункту полностью соглсен, сам переучивал студентов после
питерских вузов кино-видео направлености ...
... кому как повезёт ...я учился на киностудии документальных фильмов в Питере ...
сейчас делаю кое-чего для www.creatstudio.com
по поводу Властелина колец и Ночного дозора
- сразу скажу вам такое не под силу, даже простую цветокорекцию зделать как зделано в этих фильмах, а про звук тем более ...
я лично знаю людей которые делали некоторые эффекты для дозора и кто
в Москве озвучивал фильм ... на привезённом мной из штатов аппаратуре Digidesign ...

а что вы лично многоуважаемый Nicholas зделали такого на что стоит посмотреть ?
 
#15
"с 1997 года только этим и занимаюсь :)
решение о наполнении, как вы выражаетесь это задача режиссёра ...
по поводу фигни ... - за каждое слово готов ответить, приезжайте в гости
покажу :)"
Чё я там не видел? ;)

//Далее - по-моему режиссёр всё же с майкой не работает. Оформлением занимаются продюсер и арт-директор, рекламой - агентства и опять же арт-директор. Трёхмерщик практически никогда ничего не решает. Именно поэтому иногда сделанную работу прячут и никому не показывают - чтобы стыдно не было. Поэтому заявлять что "кто ни попадя лезет" - по-моему чересчур резковато и не по адресу.
А тех. требования действительно просто узнаются у приимающей стороны, потому как одним нужен сиквенс в PAL D1, а другим - некомпрессная авишка PAL widescreen.

"если за учебу ещё и платят при выполнении заказа, то это рай какой-то
- не подскажите где такой ?"
//Могу подсказать, тока там не очень много платят, зато очень много работы ;)

----

"P.S: это уже стало свойственно форуму рендер.ру, когда вместо ответа на вопрос по делу, слышиш всякую пургу от "типа профессионалов""
//Может стоит всё же посмотреть в зеркало, и подумать - "может быть я не так задал вопрос? Может быть они действительно профессионалы, просто не в области телепатии, а в области графики?"
 
#17
- Я блин ваще с мышкой в руке родился...
- и трэкболом в голове :))) -- мне понравилось,
просто у меня сегодня хорошее настроение, не злитесь парни ...

э-э нет, режиссёр точно рабтает и с майкой и с Генкой и с чебурашкой,
если ему за это продюсер заплатит ...
а потом уже продюсер будет чесать репу как ему всё это продать
на российском рынке я такую картинку наблюдаю ...

> Оформлением занимаются продюсер - а деньгами кто будет заниматься
и продавать - моделер, монтажёр ?
> агентства - у нас откатами занимаются ...
а если по делу, то продюсер сначала ищет идею, сценарий - если его нет сценариста который сможет написать стоящий сценарий по которому можно снять фильм и хорошо его продать ...
а уж потом подключаются все остальные ...

- тех. требования каналы действительно высылают, но только они у каждого канал свои ...
например звук - ОРТ просит -3 Дб , а РТР -14 Дб

так что у нас в России как в старой песне поётся

- эх хорошо в стране советской жить !!!

как был совок так совком и остался - и только от нас зависит
сможем ли мы зделать нашу родину лучше или не здюжим ...
давайте каждый заниматся своим делом и по мере возможностей профессионально и с душой к любимому делу :)

Удачи всем ...
 
#18
Когда есть идея и колёсики закрутились, начинают окучивать исполнителей - кто что делает, как делает..."а умеете ли вы делать по три деревянных шарика в ряд? А, у вас только трёхмерная модель мадонны с младенцем? Нет, извините, вы не подходите". В том числе и продюсер ездит ;)
 
#19
Хорошо, Nicholas хоть задал подобный вопрос на форуме по АЕ.
Ему сразу пять ответов дали - все более-менее по делу...
и ни одного совета по жизни.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Давайте либо отвечать на вопросы прямо, либо не отвечать, если что-то не понравилось...этот форум не для лекарей, а для трехмерщиков....
 
Сверху