Render.ru

подготовка к рендеру

#2
Это так просто не подскажешь, у меня уходит на подготовку от часа до дня...
 
#3
это очень сложная операция!

Cначала надо сохранить сценку, потом поставить чайник на огонь, состряпать нехитрую трапезу из бутербродов и салатика (либо их заменителей по вкусу), достать из бара бутылочку дорогого вина.
Разобрать постель, включить приглушенное освещение, взять с полки любимую книгу, словом, создать интимную обстановку, в которой вам будет уютно.
Вот теперь сцена готова к рендеру!

Запускаете рендеринг, а сами идете спокойно ужинать, запивая любимую пищу любимым вином.
Когда закончите, вернитесь в комнату, где совершается таинство рендеринга. Скорее всего, к этому моменту оно будет в самом разгаре. Поскольку ваше обязательное присутствие на этом таинстве абсолютно не требуется, примите душ, а потом ложитесь на вашу мягкую кровать (о подготовке которой я уже писал выше) с любимой книжкой и читайте ее взахлеб, периодически (раз в часик) поглядывая за священным процессом работы MAX'а.
Скорее всего, вы довольно быстро захотите спать. Не пересиливайте себя!
Лягте поудобнее, выключите свет и закройте глаза.

А утром, свеженький и бодренький, вы увидите безобразный результат того, что еще вчера вы считали своим лучшим творением, и сможете продолжить тратить свое время и силы на рисование никому не нужной картинки.


Iscander.
 
#5
1. Свести количество полигонов к минимуму.
2. Поставить свет.
3. Настроить установки режимов рендера, окружения, рейтрейсов, материалов, глобал иллюминейшна и тыды и тыпы.
4. Поставить камеру.
5. Сделать пробный рендер.
6. Повторять пункты 2, 3 и 5 вплоть до желаемого результата.
7. Сцена готова к рендеру.
 

gUnter

Активный участник
Рейтинг
18
#6
да помагли млин
так я понял что никто мне не объяснит как качественно оформить сцену
ну мож фишки всякие подскажите или примерную сцену вышлите чтоб я разобрался
 
#7
Как тебе в форуме изложить то, про что написано много книг? Начни читать. Посмотри в разделе Книги. Не в обиду, но прыгая по форумам ты ничему не научишься, здесь нужно конкретные вопросы спрашивать для решения конкретных задач, а не такие "научите меня всем знаниям приобретенным человечеством по данной теме...".
 
Сверху