Render.ru

Поделитесь вашей техникой рисования

#1
Поделитесь вашей техникой рисования в графических пакетах!
Вот мои способы -
1 - на бумаге - экскиз - потом обводка пером или freehandom-om в freehand.
Можно также обводить фото с инета.
Минус -Довольно нудное дело - обводка
2 - рисунок на бумаге черной ручкой (line-art) - скан - трассировка - обработка
Минус - при скане на комп видна вся эта кривизна при дрожании руки - я не могу нормально нарисовать -и хочется исправить - но слишком неровно - уже лучше обвел бы пером (способ 1)
3- Есть такие что на планшете прямо в комп рисуют - на painter\ photoshop
но я так не привык еще
А какая у вас техника?
Как можно еще?
 

Fusion||Mind 18752

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Мне кажется главное результат, ты неуверен в своем результате?

Просто судя по твоему способу у тебя получается скорее графика чем живопись иначе зачем тебе обводить контуры? или делать их более четкими? Ведь все равно когда раскасишь они потеряются. Если же у тебя графика то лучше рисуй в илле флэше фрихэнде кореле и тд.

Дабы не офтопить -

Лично я рисую эскиз на компе, главное не торопиться и сделать его аккуратным, кстати есть приятная прога - Альяс скетч бук.
 
#3
Да, Alias Sketchbook Pro - вещь! Вот только нормального лекарства я к ней не нашёл. Все активируют программу не до конца :((( Есть идеи?
 
#6
Таких у меня - куча; даже генератор есть. Продукт регистрируется, а глюки остаются. Пробовал на разных машинах и ОС :((((
 
#7
не знаю... мне, в принципе, поровну чем и на чем рисовать. и рисую каждый раз по-разному. иногда набросок на бумаге, иногда на компе, иногда вообще без наброска. наброски, как правило, хаотичны до такой степени, что трудно воспринимаются окружающими. чистить их и делать аккуратными линейными эскизами мне всегда лень.
так что почти полный хаос.
 
#8
береш карандаш, рисуешь, потом, береш красочку,кисточки, и вперед к светлому будушему, в самом конце можно отсканить и ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ , ...:)
 
#9
Помогите пожалуйста,купил дочьке Genius wizard pen 4x5,а как с его помощью рисовать-не въеду!Сначала нужно какую-то прогу запустить?Инструкция только по установке агрегата в комплекте.
Заранее благодарю.
 
Сверху