1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

поделитесь тайнами shortcut

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Yury Dovganuk, 16 янв 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Yury Dovganuk

Yury Dovganuk Активный участник

С нами с:
    13.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    вобщем кто-нить знает как например при работе с кисточкой (brush) на клавиатуре менять уровень fade/size/etc ??? В help'е ниче не нашел кроме традиц. изменения размера кисти [] и степени прозрачности (0-9).

2. Guest

Кнопками "[" и "]" в инструменте "кисть" ты можешь выбрать предыдущую или следующую (а не размер!). Я пользуюсь этим. Создаю продуманную (размер, форма) последовательность, тыкаю в какую-нибудь и давлю на кнопки. Например, создавая маску для картинки с большой россыпью монет, я сделал десяток кистей, круглых, с чуть размытым краем, а затем, не убирая пальцев с названых выше кнопок тыкал кисточкой в картинку. Минуты 3, наверное... Обводить края - просто бы замудохолся...

3. Yury Dovganuk

Yury Dovganuk Активный участник

С нами с:
    13.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну не знаю как насчет кнопок "[]" у тебя, но в моем Шопе 6.0 они изменяют именно размер. А сами кисточки меняются с пом. "<>"...

4. SergeVL

SergeVL Активный участник

С нами с:
    15.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Еще можно с кантролом щелкая на кисти, вырезать ее.

5. Guest

Есть для энтого дела плугинчик,позволяет назначать любые,в т.ч. уже имеющиеся клавиатурные комбинации.PhotoTools.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей