Render.ru

Поделитесь mental ray 3.5/3.6 для 3dMax

Scavenger

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Граждане! Не мог бы кто-нибудь поделиться со мной менталом указанных версий, желательно последней. У меня восьмой Макс, в нем ментал версии 3.4.4.9, и ради его обновления покупать новый Макс что-то неохота, тем более, что этот вполне устраивает.
Если кто надумает - буду очень благодарен. Шлите сюда:
rasterizer@mail.ru
P.S. У меня обычный модем и проверять форум и почту смогу не чаще 2 раз в неделю.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Для макс 8 как раз и нужна та версия что у вас установлена. Другие же работать не будут или будут, но не стабильно.
В любом случае преимуществ это никаких не даст.
Лучше просто перейти на новый макс, например 9 или 2008, там ментал рей гораздо новее, да в самом максе он лучше встроен.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Еще хочу добавить что в 3dsmax 2008 mental ray 3.6.1 не очень стабильный, имеет несколько багов (парочку даже серьезные)
поэтому лучше дождаться 3dsmax2008 sp1 (там будет 3.6.3+), думаю он будет достаточно скоро.
 

Scavenger

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Спасибо за советы. Вообще то я хотел для начала подключить библиотеки шейдеров нового ментала, а потом файл плагина (надеясь на чудо).
в 3dsmax 2008 mental ray 3.6.1 не очень стабильный, имеет несколько багов (парочку даже серьезные)
А в самом Максе 2008 серьезных багов нет? Помнится девятый в своё время глючил неслабо.
 

Halyavschik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
.... блин..одни и те же приколы.... кто вам сказал ...что макс 9 глючит ... поставь 9 макс..и сервис пак 2.... и будет все летать без проблем ...библиотеку шейдеров... может и удастся подключить ... подредактировав mi файл ... файл плагина если и заменить ..может и заработает (хотя...может и нет )..да вот только новых фич в 8 от 9 макса в ментале ты вряд ли увидишь ....
 
Сверху