Render.ru

поддерживает ли Adobe Illustrator 10.0.1

#1
Всем доброго дня.

Подскажите Великие гуру по «Илу» - поддерживает ли Adobe Illustrator 10.0.1 (CS) двухпроцессорные компьютеры? Имеется ASUS A7M266-D с возможностью работы на 2-х процах. Есть ли смысл покупать комп (срук) для работы с «Илом»?

С уважением, Nick_oLa
 
#2
> Adobe Illustrator 10.0.1 (CS)

Это что за AI такой?

Есть 10-й.
Было обновление 10.0.1, но самой Adobe признано глючным, и использовать его не рекомендовала.
Были потом обновления 10.0.2 и 10.0.3.

И есть AI CS, он же 11-й.
И 11.0.1 update — Japanese. Т.е. для японского. А для «обычного» на сегодняшний день нет обновлений.
Есть ещё и CE-версия, и обновление для неё 11.0c.

Так какой AI у тебя?
------------------------------------

Что касается двух процессоров, то это зависит в основном от ОС, а не программ. Я так дЮмаю.

И ещё я думаю, исходя из собственных наблюдений, что не смотря на всякие тесты, опубликованные в разных местах, и официальные заявления (заверения), для работы в издательских программах больше подходять AMD-шные компы, а не Intel-овские. И стоят дешевле.

Материнка ASUS A7M266-D — не самая свежая. И процессоры в неё устанавливаются тоже не самые свежие. Потому, брать её имеет смысл только если просят за неё совсем не дорого. Перспектив-то на обновление (наращивание мощности) компа на основе этой материнки практически никаких.
 
#3
И 10-й и CS рабают на 2-х процессорных машинах с процами Intel. Про AMD не скажу, но, что-то мне кажется, там все не так шоколадно.
 
#4
> И 10-й и CS рабают на 2-х процессорных машинах

А чего ему не работать-то? Вопрос в том, есть ли большой смысл в двух процессорах.

> с процами Intel. Про AMD не скажу, но, что-то мне кажется, там все не так шоколадно.

Во всяком случае, на Athlon-ах всё шустрее крутится, чем на «Пнях».

Всё — это всё адобовское, всякие там корелы и т.п. Но вот Harlequin_овский RIP, вроде, на «Пне» шустрее работает.
(Имеются в виду однопроцессорные. 2-процессорные сам не сравнивал, потому ничего не скажу.)
 
#5
Вот я тоже не в курсе, как ситуация обстоит с работой Адобы на двух и более камнях от AMD. Попробовать негде. Знаю только по отзывам знакомого, что года два назад было все печально -- не было поддержки для 2xAMD. Но с тех пор много воды утекло -- CS выпустили.
А так два камня оччень прияно в машине иметь -- можно сравнить скорость работы того-же Gaussan Blur на одном проце и на двух -- разница ощутима. Она есть и при работе на Pentium HT с их "виртуальной" двухпроцессорностью.
 
#6
У меня именно Adobe Illustrator 10.0.1 и работает нормально (если несчитать странного мелькания экрана после 2-х часового простоя с Илом). А так всё робит.

Стоимость меня устраивает, кстати она поддерживает 2 проца AMD Athlone XP, хотя щас стоит только один проц (второй у меня есть на примете - срук - рабочий)

Насчёт обновлений - на ближайший год-полтора хватит.

Shlyapa, подскажи, как вообще относятся программы Adobe к 2-х процессорности?

Зараннее, спасибо.
 
#7
> У меня именно Adobe Illustrator 10.0.1

Сноси его нахрен, пока горя не поимел!!! Именно сноси, а потом ставь чистый 10.0.0, а на него — обновление 10.0.3.

Не говоря уж о том, что ещё лучше — AI CS CE.

> как вообще относятся программы Adobe к 2-х процессорности?

Я знаю, что, например, для PhS CS есть специальная «втычка» для двухпроцессорных «Пней». Бесплатно раздаётся на официальном сайте.
Для остального софта я про такие «втычки» не слышал.

Сдаётся мне, что никак особенно Adobe к двум процессорам не относится, отдавая всё на откуп ОСи.
 
#8
Shlyapa, а чем опасен AI 10.0.1? У меня стоит с апреля сего года и пока ничего непропадало и нетерялось (нековеркалось). Работаю потехоньку.

P.S. Оказывается, при загрузки AI выдаёт 10.0.1
при просмотре Свойств Illustrator.exe выдаёт << Версия файла 10.1.128.1 >>
Чему верить?
 
#9
> Shlyapa, а чем опасен AI 10.0.1? У меня стоит с апреля сего года и пока ничего непропадало и нетерялось (нековеркалось).

Везучий.
У многих, и у меня в том числе, 10.0.1 попортил достаточно файлов, пока за руку пойман не был. Не то, чтобы он их убивал насмерть, но все динамические эффекты после открытия такого файла вдруг оказывались в том виде, в каком были бы, если вручную вызвать Expand Appearance и Expand. Т.е. если макет был не окончательным, а рабочим, работать над ним дальше становилось довольно сложно.

> Чему верить?

В данном случае — тому, что при загрузке (или в About).
 
Сверху