Render.ru

Подарок от снежной королевы

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#42
судя по тому как сделаны ресницы, и кое какие лупы прослеживаются, а так же ломаная поза вывод напрашивается только один.
позер.

научиться рисовать персонажку - это ДА.... жжесть... и ничего что люди годами этому учатся... автор, удачи!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#47
Воооооот............ :)
Виктор Власов - Кстати Надь спасиб за то что позировала.
Ваши слова? :)

А я, я, я, яй....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#49
автор, сразу бы надо было признаться.
в галерею работа уже не попадет. ибо позер... да ещё и попытка обмана...
ну а по поводу научиться до 6 числа, мой вам совет, выступите в качестве посредника... найдите человека готового сделать эту работу, а себе возьмите 10 %.
потому, что персонажка - это очень сложно... люди действительно учатся годами... я лично 12 лет занимаюсь 3Д, из них примерно 6 ТОЛЬКО пресонажка.
основные этапы:
1. создание скеча, эскиза или наброска (проработка и придумывание идеи, легенды, а так же среды обитания.. из этого вытекает образ персонажа)
2. моделинг и скульптинг
3. работа с ЮВ и текстурирование
4. сетап (скининг и риг) для анимации. один из самых сложных этапов.
5. шейдинг и настройки рендера
6. рендер
7. композ.
если вы все это умеете, то вы профи в персонажке.
 
Рейтинг
84
#50
Спс за совет,))) чеасно говоря в галлерею я и не расчитывал)))По ходу придётся отказыватся от заказа((( Хотя в принципе все говорят что эскиз не плохой))) ну не будем лепить горбатого нет так нет)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#54
За неделю персонажке не научиться, вот к примеру над этим роликом чувак работал 2 года...
http://www.youtube.com/watch?v=7S_4Z8gPnps&NR=1
И над этой девушкой, автор работает уже очень давно :
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=118326
 
Рейтинг
84
#55
Ну а лучше тогда болванку саму моделировать в максе или в бораше? И ещо вопрос например сцена где планируется разместьить окло 10 -15 персов , неужто там позером нельзя обойтись?
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#56
не надо путать художественные галереи и фриланс... вам заказчик платит за создание всех этих 10-15 персонажей? я уже не говорю про скетчи и много много человек штата чтобы все это очень быстро и очень качественно сделать=) его (заказчика) устраивает результат с позером? или с РБЦЦшными человечками=) тогда вперед
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#57
А я позер даже не видела ни разу ))) Как и другие проги где есть готовые модели. И ничего - фриланшу и мне это не мешает :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#58
Виктор Власов забудь слово Позер, это враг любого цг художника...Единственное для чего он нужен, это полюбоваться на 3д модельки, не более того...
Делаешь болванку из зисфер, либо в максе или майке желательно чтобы полигоны были равномерно распределены по всей модели и ровными квадратами, без триугольников и открытых поверхностей типа глаз и рта(можно но не желательно)...Можно совсем грубую болванку, но с перечисленным выше, это уже как душе угодно...
Далее открываешь учебник по анатомии (рекомендую Баммеса) и все референсы персонажа которые есть и стараешься сделать максимально приближенно к оригиналу...Про текстурирование, развертку и ретопологию рассказывать ничего не буду, т.к пока что без надобности...Вообщем: задача сделать красивую модель в зибраше...
З.ы: В 3д максе или майке можно разместить хоть 50 персонажей, это уже зависит от возможностей железа...
А вообще удивляюсь вашей лени, не ужто так трудно просмотреть другие випы, что бы понять что к чему...
Вот хотя бы к примеру: http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=132606&start=20
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#59
не надо путать художественные галереи и фриланс... вам заказчик платит за создание всех этих 10-15 персонажей? я уже не говорю про скетчи и много много человек штата чтобы все это очень быстро и очень качественно сделать=) его (заказчика) устраивает результат с позером? или с РБЦЦшными человечками=) тогда вперед
А ну если дело так обстоит, тогда все о чем я писал выше не важно...Но в галерею работа не пройдет...
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#60
ну тут автор что то говорил про заказчиков и т д вот я и написал... А вобще конечно надо учиться, читать випы, вести свой, это очень полезно...
 
Сверху