1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Почти согласен с dessiner

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем KorDen, 21 ноя 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. KorDen

KorDen Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    От 28.10.05 про улучшения CS2 dessiner уже много хорошего сказал и я со всем согласен, но есть и немного раздражающих глюков: ФШ ЦС2 на работе использую 12 часов каждый день и примерно каждую неделю слетают данные о серийном номере, программка на лицензии за большие деньги начальством куплена и на 80 машинах конторы одна и таже фигня! Поэтому самые "нервные" второй сьют не ставят, дома, честно унесенная с работы прога работает без проблем с серийником. А в общем то и все! Про баги с клавиатурными сокращениями я уже рассказал. Хотелось бы добавить: кроме связки слоев 1 кликом, так это еще и фильтр Reduce Noise это просто класс картинку вылизывает идеально и никаких проблем с лишним шумом при полностью резких краях (при большом разрешении конечно же), удаление кр.глаз 1 кликом это прада было в Кореле паинте но было криво, теперь на 98% не врет, А всем известный по версии 8 CS patch tool теперь сделан для ленивых, называется Spot Healing Brush tool. Кто не верит пусть проверит. Кстати после пользования больше полугода 9-кой сел за машинку напарника с 8-кой и долго матерился за отсутствующие мягко сказать элементы так что 9-ка это класс.

P.S. Машинка P4 3.8 ГБ Память 2 ГБ 3 винта по 200 ГБ, т.е. фотошоп всегда летал, если конечно плагинами и всякими ненужностями не перегружать

2. Guest

И в 8-ке тоже профили слетали регулярно. И похоже это связано с системой безопасности - кто-то мешает ФШ записать данные в момент закрытия. Найдите мягкое место сисадмина и туда пинайте.

А что за баги с клавиатурными сокращениями в ЦС2?

3. Guest

А можно самому записать для ФШ эти данные в ручную, чтобы не зависеть от "свойств закрытия". А то надоело каждый раз после сменщика, он, кстати, использует принципиально 8-ку, сносить 9-ку. И может ли в этом случае это еще зависеть и от того, что стоят обе версии ФШ?

4. Guest

Можно написать бат-файл который будет копировать папку с настройками в какое-нибудь место и запускать его перед закрытием ФШ.

Я только тогда подумал спросить, а не стоят ли у вас обе версии ФШ, но забыл, и теперь вижу что стоят.

Это глюк вашего workflow. Так работать нельзя.

И как же сменщик открывает тогда ваше файлО сделанное в 9-ке?

5. Guest

C другой стороны, мы под разными профилями вроде бы. А по поводу открытия файлов из 8-ки, так все прекрасно открывается никаких проблем с открытим файлов 9-ки даже 7-ой не наблюдалось. А в ФШ можно указывать версию? Сейчас все посмотрел при сохранении, но все пункты "Versions" зашарены. Проинформируйте пожалуйста, а то это пробел в моих знаниях

6. Yaris

Yaris Активный участник

С нами с:
    22.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Скажите, а у Вас сеть из 80 машин?
    Если да, то сколько лицензий купленно - 80? Или одна на все машины?
    Удачи
    Ярис

7. Guest

Yaris, а вы почему интресуетесь?

KorDen, это исключительно проблемы вашей конторы, они совершенно не типичны и я уверен, исходя из той информации которую вы предоставили, что у вас там дур-дом, а не псих-больница. Так работать нельзя.

В ФШ нельзя указывать версию, можно только включить максимальную совместимость с ранними версиями, что никакого смысла не имеет если вам нужен файл со слоями, потому что эта фитча просто добавляет композитный слой который и будет открыт в той программе (или в старой версии ФШ) которая не понимает слоев или каких-то других фитч живого psd файла.

Поэтому у меня всегда эта фитча отключена (это дает существенную экономию размера файла).

8. KorDen

KorDen Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    To dessiner: Про дур-дом это вы почти угадали, капусту настричь для Папы это побыстрее, а как что-то починить так это идите нафиг и сами чините. Я, собственно, выбрал вместо фига этот форум думаю не прогадал. Спасибо!В принципе про фитчу не понял ничего, извините. Сейчас попытался сохранить файл с подобной совместимостью, так никаких галочек и чего-то подобного не встречал. Где я не прав?
    To Yaris: Контора из 6 отделов, на каждый отдел 1 версия, с возможностью установки на несколько машин кажется докупается лицензия при подключении последующих машин по более низкой цене, подробнее не знаю, этим занимается тех-отдел. И так же с COREL, Illustrator, Office, NERO, AutoCAD. Честно стыбрили только ACDSee на всех, и еще кое-что по мелочи, типо total commander... И в нашем отделе нет Illustratora и AutoCAD? а у других нет Corel Painter-a например. Все распределено по услугам.

9. Guest

Назовите место где вы их искали - это будет ответ на ваш вопрос где вы неправы.

Так если вас в этой организации труда все устраивает так чего вы тогда жалуетесь?

10. KorDen

KorDen Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот так

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей