Render.ru

Почём 3d графика для народа?

Artsega

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто знает почём сейчас 3d графика, как её измерить по качеству, как её рассортировать по стоимости и по сложности?

Я то сам примерно представляю что это всё стоит дорого, но начальство попросило распечатать цены на 3D, а я парюсь даже не знаю как её рассортировать по сложности и сколько что почём.

Кто знает подскажите пожалуйста!!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Кто знает почём сейчас 3d графика,
Дорого, вот что могу ответить :)

Цен, как таковых стандартных, нет - это ведь не конвейер, где выпускают болты, себестоимость которых можно рассчитать.
Каждый исполнитель сам оценивает, сколько стоит его рабочее время и навыки.
Что-то подобное есть, к примеру, у адвокатов: есть разные специалисты с разной квалификацией, но все делают вроде внешне одно и то же. Только расценки могут отличаться в разы.

Рассортировать можете так:
- персонажи
- архитектура
- прочие объекты
- спецэффекты

- низкополигональные модели
- высокополигональные модели

- статические визуализации
- анимация неорганических моделей
- анимация органических персонажей

А так, зайдите на любой сайт, где обитают фрилансеры, и узнайте, сколько люди просят там за ту или иную работу. А потом напишите в студию и сравните, сколько та же работа стоит там. Только для сравнения надо выбрать какой-то усредненный пример для работы и ТЗ.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Giskard, +1
Artsega, на Ваш вопрос невозможно ответить, т.к. 3д начинается с моделирования пакетика "Веселого молочника" и заканчивается роботами в "Трансформерах". Сформулируйте задание поконкретней.
 

Artsega

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Giskard , Swordlord спасибо вам за отклик! Я впринципе так и думал.

А что можете сказать по поводу таких расценок?

1. Создание рекламного 3d ролика на заказ 1 мин От 1600$
2. Производство анимации и персонажей 1 персонаж От 400$
3. Рендер сцены от 250$
4. Постобработка 1 минута От 250$
5. Услуги 3d моделирования на заказ 1 модель От 50$
6. Текстурирование 1 объект От 20$
7. Разработка трёхмерных логотипов 1 логотип От 250$
8. Архитектура, экстерьеры 1 шт От 250$
9. Создание виртуальных ведущих для телепрограмм и видеовещания в интернете. 1 секунда От 45$
 

Artsega

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А что вообще в 3d графике считается самым сложным? (я так понимаю чем выше сложность, тем больше стоимость)
Мне кажется самое сложно это персонажи. (9 рисунок). Поправите если я неправ. Кто вообще как считает?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Сказать честно, я пару раз встречал это "от" в инете, но ума не приложу, как это работает... Как по мне, серьезных клиентов отпугнет это "от", а мелких - та цена, которую вы им насчитаете в итоге.

А что вообще в 3d графике считается самым сложным?
Все ))) Сложность - это лишь уровень работы, не более
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
1. Создание рекламного 3d ролика на заказ 1 мин От 1600$
очень расплывчато... создание рекламного ролика начинается вообще с маркетингового исследования и анализа целевой аудитории и только потом после того как будит придуман сюжет, там типа «раскадровки» что-то, начинается 3D. Т.е. специалист со знанием 3D, который плюс ко всему еще не только сделает, но и придумает ролик стоит других денег) ну и т.д.)
 
Сверху