Render.ru

почему видео притормаживает после рендера

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#1
после рендеринга видео с частицами видео при воспроизведении тормозит немного (((( размер файла 225 мб (почему так много?)) и как уменьшить)))) и есть разница между 24 кадра и 30 кадров в сек когда работаешь с частицами?? плиз помогите


кстати нече если формат видео 1280 720??
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#3
нечего нормального если подвисает когда на плеере смотрю
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#4
дядь ну так и будет тормозить естесна если без компрессии то выгонять.
хоть чуть чуть сожми
разве количество кадров в секунду влияет на протекание этих самых секунд?
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#5
в том то и дело))) я не очень разбераюсь во всем етом )) мб кто нить знает компресия делается в ае?????? или прогу отдельную надо??
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ничего страшного. просто сложно представить как человек ставит что-то на рендер и не видит судя по всему настроек в принципе.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#8
а какой компресор выбирать?? стоко названий там .. какой лучше и наскоко примерно надо сжимать
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#11
попробуй разные, найди свой какой то вариант.
у мну под рукой мак - я жму Motion JPEG A. 75% ставлю и всех все устраивает. или DV-PAL.
у каждого свои предпочтения. какие цели. какие возможности.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#12
rndrerrer можь больше не писать а то скоро раздражать начнешь хотя я тя даже не знаю.. стока писал и неразу не в тему..... иди в чатах прикалывайся
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#13
ксатит еще хотел спросить . я обновил айтюнс с квик тайм теперь он не может в етом формате писать че делать? пишет бед параметр
уже пробовал переучтановить
 

Nusechkin

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Мне бы тоже хотелось узнать, какой кодек лучше использовать для сжатия видео при рендере в АЕ. Может быть, кто-нибудь поделится своим опытом? :)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#15
выбор кодека, как правило,зависит от того,для чего предназначено ваше видео.
Если для трансляции по тв, рекламных табло и т.п.-обычно транслируюшая сторона сама говорит,чем и как должно быть пожато...(обычно без компрессии )
Если выложить в интернет - можно найти инфу (например на vimeo есть страничка с подробными инструкциями,хотя они сами пережимают по-любому)
http://vimeo.com/help/compression
если для друзей-знакомых с компа на комп - просто использовать распространенный кодек, который обычно у всех есть ... какой именно - очень зависит от тусовки, трудно сказать...
где жать - много мнений встречалось даже на этом форуме. Я рендерю в АЕ без копресии и жму потом (если требуется) в virtual Dub'е .
Очень впечатлило сохранять в Quick Time Movie (прямо в АЕ) - по мне - оптимальное соотношение размер - качество и бесконечно гибкие настройки, но не у всех он установлен... вообще - вариантов и иинформации в сети масса, проэтому, видимо , никто не торопится отвечать..)
 

JerryLester

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
XVid хороший кодек в соотношении качество\размер. Есть в любом наборе KLite-codec pack
 
Сверху