1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Почему в редакторе материалов черные окошки вместо превью материалов?

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Пушистый Утёнок, 26 май 2014.

Модераторы: Артер
  1. Пушистый Утёнок

Пушистый Утёнок Пользователь сайта

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Почему в редакторе материалов черные окошки вместо превью материалов? У меня 3ds Max 2014, VRAY 2.40.04, при установке всё прошло гладко, ни каких ошибок не выдавалось. Вот я собралась настроить материалы и вижу таку вот картину:
    http://shot.qip.ru/00oGUh-6HJfTs7Ox/
    Кто-нибудь, помогите! Я ужасно неопытна в этом деле, а диплом как-то делать надо!

2. AndrewV

AndrewV Знаток

С нами с:
    26.02.2011
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    37
    Здравствуйте, сам я не сталкивался с такой проблемой, но вот что пишут в интернете:

-проверьте свиток Assign Renderer в Renderer Setup - там должны быть выставлен VRAY ADV в строке Production - если всё так и стоИт, смените Production на Scanline, затем снова верните VRAY ADV.

-создайте новую сцену и присоедините (MERGE) всё из старой

-проблема может быть из-за некоего License Server - советуют перезапустить его.

3. Пушистый Утёнок

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    License server - у меня в списке процессов такого вообще нет. Может в этом и проблема?

4. Пушистый Утёнок

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вобщем, да, это оказалась проблема с лицензией, v-ray попросту не установился.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей