Render.ru

почему в максе нет направляющих???? или где они спрятаны

cycleanimation

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я на столько привык к направялющим в афтере, корале или фотошопе, что мне жутко их не хватает в
максе.

Проблема-> мне нужно выстроить вращение камеры вокруг обекта так, чтобы низ обекта был постоянно на одной линии. Хотел бы поставить на вьюпорте направляющую и под нее подгонять объект, шевеля таргет камеры.
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#2
Почему бы не нарисовать перед камерой прямую линию и не привязать к камере? Потом её можно перемещать в локальном пространстве по оси Z, регулируя высоту =)
 

cycleanimation

Активный участник
Рейтинг
5
#3
отличная идея, но все-таки странно, когда такое элементарное и, вместе с тем, очень полезное действие приходится заменять процессом создания-привязкисплайна к камере. И к тому же всеравно получается не совсем то, что надо. Проще приклеить на нужном уровне бумажку к монитору - шутка.

Конечно, кто-то скажет - "да зачем это надо?"
Ну, ладно, раз ни кому в максе не нужны гидлайны, значит не нужны.
 

cycleanimation

Активный участник
Рейтинг
5
#5
тоже вариант! а настраивать рамку сайф-фрэйма до нужного места методом подгона?
 

victor_che

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Не одному тебе их не хватает... К сожалению, это субъективное видение разработчиками программы функционала. Мое предположение - это сделано (и недоделано... и еще кое-что) специально для того, чтобы не уменьшать потребность юзеров в автокаде, в к-ром все то, чего не хватает для удобного моделирования в максе - есть. Коммерческий подход - ничего не поделаешь... Обе то программы продает аутодеск.
 
Сверху