Render.ru

почему так?

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#1
На картинке которую вы видите на одеяле и на коврике один и тот же материал а в итоге одеяло получается белого цвета а коврик серого. Помогите мне сделать коврик белого цвета !! Никак не получается! В чем проблема не знаю.
 

Вложения

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну всё правильно ты сделал коврик слишком пушистым и черезчур редким, поэтом там появились тени, посмотри на самые светлые места на ворсинках, они как твоё одеяло. И можно поинтересоваться из чего сделан потолок который переходит в стенку ??
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ну всё правильно ты сделал коврик слишком пушистым и черезчур редким, поэтом там появились тени, посмотри на самые светлые места на ворсинках, они как твоё одеяло. И можно поинтересоваться из чего сделан потолок который переходит в стенку ??
И как теперь сделать мне коврик белым? Потолок сделан из гипсокартона покрашенный в черный цвет.
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#7
не умничай mikka, что за краска? вот в чём вопрос )ну сделай его пореже и пониже и ещё непомню, вроде если, что то с галочками у врей лайта намудрить... выложи настройки, если калтмол ром то неудивляйся, выложи настройки мата
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#8
осветил коврик еще одним источником света. по моему более или менее сносно получилось.
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Вообще, кажись, пересвечено. Может у Вас настройки монитора не стандартные?
Первая картинка лучше. Там и коврик лучше. Только артифакты на стене прямо над окном.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#12
А вообще нафига нужна подсветка деталей?

Если бы визуализатор, например, в экстерьере каждое деревце подсвечивал он бы того - зае... лся бы ))

Можно просто материал настроить. Если у Вас белый уже некуда выбеливать, а хочется еще белее (или желтее или краснее).

Ставите в материал белую (если материал должен быть белым) диффузную маску (если ее не было) и выкручиваете у нее OUTPUT, например.
А вообще, что там выкручивать вариантов много.

Таким образом у Вас будет нормальный мат. уже настроенный навсегда, его можно и в другой сцене использовать без подсветки.
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Еще одна проблема!!! Кто нибудь сталкивался с ней? Не знаю что делать! Помогите!!!
 

Вложения

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#15
оперативы не хватает походу.

Помоему оперативы хватает , буквально пять минут назад все рендерил и вдруг такое ЧУДО .уже переустанавливал VRAY не помогает. И еще одно при попытки сохранения Файла MAX выдает ошибку и закрывается и это фаил уже невозможно потом открыть. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой???
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Если ты применял в сцене дисплейс то попробуй его вырубить во везде. Мне как-то помогло.
покупай больше оперативы она сейчас копейки стоит.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#17
у меня тогда точно так же было. поставил дисплейс на траву... отрендерило все норм. А потом через пару дней работы рендер отказался работать. Через годик где-то такой случай повторился но он случился сразу после того, как я вставил траву с дисплейс. Так что проблему смог устранить быстро...
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#18
у меня тогда точно так же было. поставил дисплейс на траву... отрендерило все норм. А потом через пару дней работы рендер отказался работать. Через годик где-то такой случай повторился но он случился сразу после того, как я вставил траву с дисплейс. Так что проблему смог устранить быстро...
Спасибо !! Проблема устранена!
 

NEPTOR

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Вот еще одна проблема! Помогите убрать артефакты с занавесей и по ходу подскажите мне что нужно изменить и подправить в материалах и в освещении.
 

Вложения

Сверху