Render.ru

Почему светяться объекты в экстерьере

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Почему когда рендерю экстерьер (Vray 1.47.03 / max7 ) начинают сильно отражать свет поверхности, только не надо - проверь маты и т.д. Материалы все вреевские. свет ставлю Vray и direct, все делал по урокам (уже тысячу перечитал) использую иредиенс и фотон, полная труба все светиться, серая стена становиться красной от пола
 
#2
Нужно убрать коэффицент рефлексов...
В настройках рендера выбери вкладкуVr. Inderect Illumination...
там поменяй Saturation меньше 1 (я ставлю 0,75)...
Чем ближе к нулю тем меньше рефлексов...
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Та же трабла, ничего не поменялось, все розовое и синее....
Вот переписочка более подробная с другим форумом, может сдесь по подробнее будет все





полный крах, почему светяться объекты в врее, (1.47.03 / max7) все маты вреевские, свет директ и врей, использую иредиенс+фотон
Падающий свет сверху, сильно отражается от горизонталдьных поверхностей, и отражает цвет на другие объекты. Полдучается серая стена окрашивается в розовую плитку и т.д.

Срочно дайте совет плиз...
модель не доработанная по причине хренового рендера, что делать, и на картинке не худший результат

Уже давали совет
Используй во вторичке лайткэш а не фотон, и вторичку ставь не 1 а меньше...
(что бы не было световых отскоков)

Но получается
Та же хрень, абсолютно, давайте адрес я сброшу картинку....
А на счет 1, и сам знаю, пользуюсь 0,85х0,75
А на словах, отсветка идет только от горизонтальных поверхностей, получается допустим на землю я положил плитку, а серая стена окрасилась в цвет этой плитки - мля завтра клиенту злавать фасад, а у меня неземные огоньки... кстати и вс версиях 1,09 у меня раз тоже одеялка в интерьере засветилась, может проблем в том, что я моделю сначала в автокаде???, но опять же землю я подставил максовский BOX?????
и еще в врее лайт, в planе, у меня не активна W size, може глючная версия врея.????

Это выкопировка моего общения на одном из форумов, неужели ни у кого не было таких проблем? ДАЙТЕ совет срочно!!!!!!!
 

Alex Z

Мастер
Рейтинг
83
#4
Попробуй создать новую сцену, простенькую - шарики, кубики и назначить контрастные цвета и отрендери. Если глюки не прошли - значит глючная версия Вирея - ищи новую, а если все нормально - то настройки крути, может где ошибся.
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>>>серая стена становиться красной от пола
понизь Saturation ( на 0.2 к примеру ) = это в GI настройках
 

flashday

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Может не в тему, но помоему в экстерьерных сценах, влияния вторичного отражения должно быть минимальным или вообще никаким. Свет переотражается только в интерьере.
Я думаю, надо уменьшить multipler secondary bounces или вообще его выключить.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
а все предельно просто НИКОГДА не пробуйте освещать экстерьер фотонами **** ето было рас
2 ето старайтесь про экстерьера х линейку пользовать
ну и 3 - я б выставил картинку так можно было б сказать что и как
 
Сверху