1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

почему синема?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Сергей Ильин 132153, 20 июн 2013.

1. Сергей Ильин 132153

Сергей Ильин 132153 Активный участник

С нами с:
    23.07.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    всем привет. я хотел бы порассуждать о том почему cinema не очень то популярна, и стоит ли её изучать. для меня синема - это единственный 3д пакет, который я более менее знаю. и сей час думаю переходить на майку. а стоит ли? в синема есть все или большинство, очень много инструмантов на любой случай жизни! она интуитивна понятна по сравнению на пример с максом. может я сильно заблуждаюсь и в ней чего то важного не хватает? и так я не нашёл в синема карты вершин, рендер синемы не самый популярный, про него пишут что он глюченый. карты теней в синема я тоже не нашёл. в 14 версии появился teg sculoting и это не передаваемо круто! но можно ли теперь снимать карты вершин, теней и натягивать их на низко полигональную модель? кто нибудь вообще работает с синема? кто нибудь делает в ней развёртки и текстуры? друзья не стесняйтесь, пишите ваши мнения о синема, и если кому не трудно расскажите про текстуры.

2. JIN-81

JIN-81 Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    привет, Работаю в мае всё что там есть работает очень хорошо но вынужден пользоваться синемой потому что тут есть такая крутая штука как БодиПэинт, конечно не так удобно как в фотошоп но зато рисую прямо по модели, тут тебе и слои и маски к слоям и фильтры как в фотошопе, то есть уже понятно как пользоваться, к примеру если пробовать перейти в ЗиБраш то там вообще свой мир и надо всё начинать с нуля .
    В мае конечно есть возможность рисовать прямо по модели но там так все запутано и неудобно. В плане модэлирование и вообще использования программы считаю маю очень удобной штукой, пожалуй самой удобной из всех которых знаю. Думаю что одного пакета будет маловато, и есть смысл изучить второй вспомогательный так сказать так как на ровне знать их всё равно вряд ли удастся, сейчас сам для себя решаю что изучать Блэндер или синиму, с одной стороны это бесплатный пакет плюс текстурирование и скульптинг, с другой стороны это великолепный бодипэйнт который не вчера родился и тоже возможность скульптинга в новой синиме и собственно недумаю что бесплатность блендера еще долго продежиться, щас ещё наберёт аудиторию и тоже будет переходить на платную основу. Сопственно и в мае думаю со временем появиться и рисование по модэли (нормальное рисование) и скульптинг. Про юв развёртку в синеме всё впорядке с этим оч много возможностей, на мой взгля я прада пробежался поверхностно посмотрел инструменты чё есть кароче инструментарий тут хороший, но делаю я развёртку разумеется в мае, потому как умею и удобно там, вот как дело доходит до рисования или к примеру швы подмазать то начинается геморой и приходится переходить в бодипэинт.
    Короче считаю синему достойной программой, (раньше относился к ней очень предвзято). И вообще считаю что со временем программы аутсайдеры поравняются с лидерами, а что говорить о максе так там наверняка попуяарность достигнута за счёт рекламы и новичков которые той же рекламы наслушались. Конечно макс пакет популярный но думаю реально работающих специалистов будет на настолько подавляющее большинство если сравнивать с другими программами.

3. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    А для чего использоваться Синема то будет? Я делаю всё вами перечисленное и всё вами перечисленное есть в Синеме. Пеку все карты в Синьке, текстурирую, моделирую, использую скульпт, разворачиваю, делаю ригг и скинн. А вот рендер мне ненужен , так что мне плевать на сколькон популярен, да и ктому же на сколько я знаю и в Майке и в Максе рендер то же мало кто использует))). Все юзают Вирей и Ментал, так что в Синьке можно делать то же самое, в плане рендера разницы в них как по мне нет, Синька поддерживает все современные рендера вроде как
    Maxwell, Vray, MentalRay, ... плюс своих у неё несколько вариантов есть

4. Сергей Ильин 132153

Сергей Ильин 132153 Активный участник

С нами с:
    23.07.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    похоже теперь этот вопрос скорее дело привычки

5. VinDiser

VinDiser Активный участник

С нами с:
    22.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Дело выбора. В каком бы пакете ты не решил работать - его "юзай". Синема, тотже пакет 3д что и остальные. Малость удобнее, гибкий. информативный. интересный (в плане изучения), понятен для "научного тыка" + есть русский (официальный) фейс (правда ответов от профи с русским фейсом не стоит ждать). Да ещё много плюшек. Всё на твой вкус. Согласен с выше написавшими. В чём тебе ближе - в том и работай. (для справки - работаю: Синема, Макс. майа, Хексашон, Кся.) У каждого есть свои плюсы и минусы. Вопрос в том, на какие минусы ты готов закрыть глаза?

6. Влад Ястреб

Влад Ястреб Пользователь сайта

С нами с:
    03.09.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    QQ! Юзаю Синьку несколько месяцев, но уже полюбил ее. Очень нравится ее интерфейс, скорость работы и, пожалуй, простота.
    Правда, не радует ее цена. Сколько стоят другие редакторы - не знаю. Поэтому сравнить не могу :)
    На самом деле, выбор редактора - дело вкуса, разве что. Давным давно начинал учиться в максе, но он мне почему-то не приглянулся. Я ее видел в нем будущего, как и многие современные парни. Скорее всего, в тот момент меня интересовало, как с пацанами поиграть в КС.
    А кто вообще сказал, что синька не популярна? Я регулярно проверяю подписки на вимео и там безумно много работ в синьке. Недавно нашел курсы, где разные крутые ребята показывают, как они делают свои видео в синьке - и это потрясно, друзья!
    Вообще, все редакторы чем-то похожи, и если вы решите, что этот редактор вам не подходит, то вы легко сможете перейти на другой, быстро в нем освоитесь и все. Так что, глупый спор.
    Лично я выбираю Синьку и буду продолжать в ней учиться!
    Удачи ;)

Поделиться этой страницей