Render.ru

почему неработает рейтрейсовая тень?

#1
почему неработает рейтрейсовая тень?
Сцена у меня такая ... стоит машина на плейне ..накрытая полусферой ...ее освещают 3 спота ..один спот делает рейтрейс тень ...а она не размывается... Пробывал в других сценах ..там все нормально ...есть размытие ..а именно в этой нет! ..Что я только не делал ..и сцену оптимизировал ..и куб вместо машины рендерил ..и материалы менял
ставил Арея лайт ..все нормально ...но сценка быдет с видео ...по этому долгий рендер неподходит( ... Помогите плиз
 
#2
а ..и еще ...зашел я в shadow map attributes и пытался размыть тень там ..тень размывается но на полу какието артефакты ...
Делаю в MAYA 7
 
Рейтинг
34
#3
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ;)
Рекомендую почитать фак - там написано, почему вам никто не отвечает.
Вы поленились - вот и ждите теперь у моря погоды.

 
#5
я знал ...что тут мне ник-то не поможет ... подозревал ...Может FAQ написать еще больше.. чтобы небыло смысла вообще сдесь что-то спрашивать?
Я не обижаюсь ..и никого не пытаюсь обидеть ...просто лучше всем вместе разрулить тему ...получить знание и опыт ...а не в ФаК ходить ...
 
Рейтинг
34
#6
Wolf, вы что - дурак? Там ясно написано - "вам никто не ответит, пока вы не кинете сцену". Нет - вам проще пускать слюни на тему "мне никто не ответит", чем взять и грамотно задать вопрос.
У всех raytrace работает, ЧТО там у вас не работает - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Если вы не можете осмыслить - зачем нужен FAQ, вам наверное стоит помедитировать тут ещё хотя бы полгодика, чтобы понять, что однин и те же вопросы задаются СОТНИ РАЗ. И вот этот самый вопрос "вам что сложно ответить?" тут тоже появлялся СОТНИ РАЗ.
 
#8
я не дурак .. и переходить на личности ненужно ... если бы я мог кинуть сценку то кинул бы ее 100 раз... но сцена комерческая!
и не нужно меня оскорблять!
Просто бывает что кто-то сталкевался уже с подобным ... Вот я и спрашиваю

 
Рейтинг
34
#9
Ну тогда извините - вам скорее всего никто не ответит.

"У меня в машине крутятся только три колеса, но я вам её не покажу, потому что она страшно секретная. Никто не знает, почему так?"
 
Сверху