Render.ru

почему неполучается tracking!

#1
CAMERA_TRACKER
Подскажите пожалуйста почему после нажатия match movie у меня выбрасывает сообщения:
_________________________________________
Errors too at movie frame 0. Continue matching?
_________________________________________
а в Show errors пишется:
__________________________________
Match move errors for Camera01

Movie Animation Pixel Error
frame frame
0 0 3.2201e+008
__________________________________
Подскажите что у меня неправильно,судя по этим сообщениям!

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
 
#2
расскажи о подготовке к трекингу. Что и как ставиш в сцене, сколько трекеров и так делее.
 
#3
Урок я взял с www.pcguru.ru/max/viterealno.shtml?*
делал все как там сказано. (если нетрудно посмотреть, может там что упущено)
Я взял простую сцену.
Поставил в центре комнаты стол, разместил на нем 8 трекеров, примерно
так же как в helpe по максу. 6 именно на столе в разных точках, 1 на рамке от фото, 2ю сверху трех книжек. Снял на камеру miniDV, для начала с небольшим покачиванием, загнал в комп без сжатия. Потом измерил стол ширину и длинну и координаты трекеров на столе. Потом создал plane с размерами стола и разместил 8 трекеров как на
плане. Открыл camera_tracker засунул видео, и создал 8 трекеров в display movie разместил маркеры строго в том месте где находятся маркеры на реальном видео. В batch track нажал complete tracking. Все просчиталось, ошибок нет. Создал free camera, зашел в match movie выбрал там free camera,
нажал match movie. И сразу мне max выкинул ту ошибку.
______
И еще один вопрос когда размещаешь маркеры на видео (там появляется 2 квадрата), я так понял что 1 квадрат должен находиться именно в центре маркера, а вот 2 где?
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!
 
#4
Я что то непонимаю наверное.

Все правильно описал , кроме последнего. Зачем вот это ? ***Создал free camera***
Выставляеш трекеры, и жмеш батон Create camera. Всё.
А вообще конечно максовский трекер галяк. Возьми лучше либо MachMover или BouJou.
 
#5
а чёрт. Этож камера матч, сори.
В камера трекере в закладе матч мув камеру пикай. Вот, вроде так.
 
#6
А почему бы не почитать про matchMove в хелпе к МАХ-у.. Или сделать уроки максовские..
 
#7
Только неподумайте что я тупой, но изучать max'овские help'ы незная английского я неумею. Может есть переведенные на руссий язык help'ы (например в русско язычной версии max'а). И про matchmover и boujou, если не трудно скиньке ссылку на них.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
я неповышал subpixel tracking (стоит на off) я так понял что чем больше
ставишь (например 1/8 или 1/16) тем больше точность tracking'а, может его нужно включать, и на трех секундах видео tracking длится около 5 секунд, это нормально или слижком быстро.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
 
#9
И еще я думал может неточно выставил трекеры в 3d сцене. И из-за этого появляется эта ошибка, и я попробовал на сцене с носорогом (сцена входит в родной максовский тутор) там были уже раставлены трекеры как они должны стоять, я загрузил видео, установил маркеры на видео, проститалось все без ошибок,создал free camera нажал pick в match movie, нажал match movie и опять таже самая ошибка. Пробовал и на 3d max5 и на 3d max6, тоже самое.
 
Сверху