Render.ru

Почему не работает RT рендер?

Jketov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Столкнулся с пока неразрешимой проблемой.



У меня вообще не хочет работать RT рендер. Просто катастрофически пожирает память и в итоге вылет. Не работает ни один из режимов.



Max 2016,2017,2018

V-Ray перепробовал все версии. Сейчас стоит 3.60.03.

Сцена совсем небольшая. Комп хороший.



Буду очень признателен за помощь. Очень бы хотелось гпу рендер.
 

Jketov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Win 10, SSD, 64gb DDR4, GTX 1070 8gb, i7 6700K 4GH.

-------------------------------------
150 мегабайт сцена.

2,5 млн. поликов.

Сам V-Ray быстро, прекрасно рендерит. Как только перевожу в режим RT, то сжирает все 64 гига и один хрен вылетает. Ничего не пишет по ошибкам. Текстуры все показывает что прогружает.

Итого попробовал еще сцену сократить, что то там запыхтел непонятно как. Картинка полный отстой, шум, гамма не та. Удалось запустить только на 2018.
 

Jketov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Интересного не очень то много. Все поверхностно. Настройки в рендере мне понятны ))).
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#7
У меня вообще не хочет работать RT рендер. Просто катастрофически пожирает память и в итоге вылет. Не работает ни один из режимов.
Скорее всего RT не видит видеокарту.

Как подключить VRay на GPU
1. Кнопка пуск.
2. Все программы.
3. Chaos Group.
4. V-Ray RT Adv for 3ds Max 2017 for x64.
5. Select OpenCL devices for V-Ray RT GPU.
6. В появившемся окне должны определиться все видеокарты. Нажимаем кнопку Set devices. Закрываем окно.
7. Запускаем Макс. Жмем F10.
8. Вкладка V-Ray RT => Engine type => CUDA
 

Jketov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
В общем все определялось изначально.
В итоге на очень облегченной сцене. Хотя рендерят весьма большие, картинка просто ужасная. Огромное количество артефактов, фликов, непонятные черные квадраты местами. Подготовка к рендеру занимает чуть ли не минуту. Еще забавная вещь, что после использования RT сцена стала грузиться очень долго. Если раньше 10-15 секунд, то сейчас порядка минуты.

Итого V-Ray Adv все рендерит очень хорошо и довольно быстро.

Рендер фермы в принципе не интересуют. Очень уж дорого обходятся + сцена должна быть отлажена хорошо.
Интерактив тоже не интересует. Он прекрасно работает в V-Ray Adv.



Меня интересовал именно рендер на гпу , для конечной отрисовки.

Я рендерю сотнями картинок в разрешении 10000px*5000px. Короны и V-Ray Adv вешаются напрочь по времени.



Для меня хоть 4 1080 купить не проблема, если в этом есть смысл. Октан как то не зашел, пока.

Fstormrender что то так внятно и не ответил по поводу своей подписки, мол судятся и все. Че-каво я так и не понял.



Так же буду благодарен, если подскажите какой рендер-движок по вашему мнению-опыту лучше использовать для моих целей. Их очень много, и время тратить на все нет никакого желания.
 
Рейтинг
327
#14
у меня АМД и вторая 8400GS/ драйвер джефорсе поставить не могу - комп отключается, работает на виндовских дровах - от чего фотошоп не работает с функцией ГПУ акселерометр или как там
а так да Редшифт отличный
 
Сверху