Render.ru

Почему не пропустили Элексир 10

#1
Я хотел бы знать из каких соображений не пропустили.
Важность работы слишком велика-и я готов принять
этические так и технические замечания от модераторов
а так же послушать публику.
А потом-внести коррективы...
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#7
работа слабая..
моделинг - слабоват, сетку без сглаживания плз. кстати ноздри, и рот - это как бы не просто рисунки на лице человека.. они как бы являются углублениями. кстати ресницы тоже имеют место быть.. я понимаю что это не человек.. но все же. раз есть коса, значит и брови и ресницы - это волосы.... и ещё у неё помоему с суставами че то не то.. они как будто вывернуты из суставных сумок. сетка убила напроч...по каким правилам вы её строили? фигура... ничего не скажу... нет слов
текстуры - очень слабые.
свет и рендер - та же история.
кроме того сюжет непонятен.
а ещё ..
Шо вы за когти на ногах отрастили? Как у орла. Хоть по деревьям лазай... (с) а ещё накрасили.
 
Рейтинг
381
#8
Да какая то она попсовая. Волосы как то плохонько из головы торчат да и мат их слаб, лицо мертвое, трезубец не совсем металический, ткань -лоу поли? На трезубце бантик или что-то брутальное висит? и с ногой передней, всмысле ближней что-то не так, ощущение, что она сломана в ладышке. Каменная плита не совсем каменная, где изьяны, трешины и на чем она стоит. Ну и окружение писать не много-его нет.

P.S Я то же не готов :(
 
#10
Скиф.Значит это твоя деятельность.Я то ломаю голову.
Так вот .Когда Ты сделаешь хоть примерно так.Когда сможешь не на голову
садомазохистки замоделиную игрушечного дракона поставить шейдер и отрендерить
столько полигонов менталом.Тогда будешь говорить.
Спасибо.И еще ни идея про Исповедь Отрицания ни когди-это не для Тебя.
Мне нужны мнения других.
Спасибо что высказал старую песню(текстуры свет моделинг)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#12
автор, зря обижаетесь...
да это я не пустил работу в галерею, и поверте, если бы я это сделал. то меня бы просто сместили с поста админа. Роман тоже не пустил бы такую работу. не верите? напишите ему и спросите. ну а если вам указывают на слабые места, и вы не реагируете на это, то это проблемы не мира вас окружающего, а ваши.
по поводу моих работ. я не делаю статику, я делаю модели для анимации, подготавливаю их, сетаплю и оснащаю. шейдинг, текстуры и рендер - не мой конек, но и этим я тоже занимаюсь.
кстати если бы вы появлялись на форуме почаще, и следили за другими работами то могли бы видеть части моих работ.

по ту работу которую вы указали в качестве моего идеала.
тут все просто. сама модель девушки сделана слабо, а вот окружение, свети рендер настроены неплохо. и уже если говорить о пропорциях и фигуре, то да, та модель смотрится естественнее.
кстати я с ВАМИ на брудершафт не пил, поэтому убедительная просьба не ТЫКАТЬ мне.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#13
Это нельзя назвать персонажем во всех смыслах.
Рендер никудышный, свет поставлен соверещнно не грамотно. Шейдер - идея интересная но реализация отсутсвует напрочь.
Прическа также никуда не годится как будто камень на голову кинули и он там остался.
Полностью поддерижваю скифа в плане комментариев самой модели.
И в окнце концов губы, рот и всю голову надо переделывать полнсотью, немогут быть рисвоанные губы натянутые на гладкий объект только слегка напоминающий голову - маразм.
Автору рекомнедую "погуглить" и найти соответсвующие материалы по моделлингу, текстурированию и редерингу. Даже тут все уроки прочитать по Maya и сделать все что в них описано.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#14
Маркиз, мне работа понравилась! Впечатляюще!

Из технических замечаний - убрать все примитивные материалы (как на ногтях), положить на них текстуры, сделать материалы сложнее и интереснее. Волосы, коса слишком примитивные. Да и вообще много несущественных на мой взгляд мелочей.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#15
всегда умиляли посты в випе с гневными сабжами "почему не пропустили", "как теперь жить" et cetera.
судя по позиции глубокоуважаемого автора, он считает себя более чем состоявшимся творцом, и даже может себе позволить свысока поплевывать на братьев по цеху. посему - вопрос. разве такая позиция допускает образ обиженного несправедливо? не разместили - так пусть потом локти кусают, когда твой автограф будет стоить миллиарды. или так - или тебе все-таки важно мнение коллег. а вот во втором случае, будь добр, принимай критику.
или я не прав? :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#16
всегда умиляли посты в випе с гневными сабжами "почему не пропустили", "как теперь жить" et cetera. судя по позиции глубокоуважаемого автора, он считает себя более чем состоявшимся творцом, и даже может себе позволить свысока поплевывать на братьев по цеху. посему - вопрос. разве такая позиция допускает образ обиженного несправедливо? не разместили - так пусть потом локти кусают, когда твой автограф будет стоить миллиарды. или так - или тебе все-таки важно мнение коллег. а вот во втором случае, будь добр, принимай критику. или я не прав? :)
Абсолютно прав
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#17
Markis de La Rosa Salvador de Los Toros, с 2001 года уровень работ не сильно изменился... теперь уже такое не канает. Или ты дейтсвительно думаеш, что твоя непрошедшая работа лучше той, ссылку на которую ты привел?
 
Рейтинг
187
#18
Зная стиль маркиза, подумал было, что это стеб, если бы не логотип :) По работе: если намеренно отходить от реализма и утрировать, то это нужно делать более нарочито, чтобы у зрителей не оставолось сомнений, имхо :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
Как все любят свои работы !!! Тебе указали ошибки, хочешь в галерею исправляй...Хочешь восхищения, покажи свои работы друзьям, которые кроме движков своей машинины больше делать ниче не умеют...
З.ы долго смеялся над анатомией...
imp_lancer +1
 
#20
Скиф,я бы еще добавил что можно было бы к ресницам и бровям домоделить язык и зубы.Все это ерунда-уволят,Роман не пропустил бы.Здесь не Голливуд.И это не для аварда.А у анимешки ни света ни цвета нет.есть шоповский или еще хуже неумелый максовский
доф.Мне искренее жаль что барьер отстраняющий последние 5 элексиров-не позволил тем немногим,кто еще не испортил зрение
в рендеровщиках увидеть жизнь Монастыря и прочесть.Жаль.
Миша-тебе пламенный привет как и всем кто выразил про ляпы.Сам знаю-но таков объем работ практически невыполним.Да
и рендер такой сцены становиться трудновозможным.
Посмотрим,что будет в этом Новом Году.Желаю рендерру не потонуть окончательно в качественно отчитанных квадратиках и цилиндрах!
 
Сверху