1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

почему не активизируются

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 18 фев 2004.

1. Guest

почему не активизируются swatches, brashes, simbols когда открываю определённые файлы, состоящие из направляющих линий, а когда открываю цветные - всё нормально. Помогите.

2. Guest

Неактивны всмысле там не цветов или их даже открыть нельзя?
    Просто есть такая вещь, что Илл урезает паллитру только до тех цвето, которые присутсивуют в макете.
    Возможно если файл состоит из направляющих, то он ничего и не показывает, т.к. к ним приминить ничего нельзя!
    Попробуй все выделить и скопировать в новый файл!

3. Guest

спасибо за совет. Скопировала на новый файл и открысь кисти, но почему то не те, не стандартный набор как с другими файлами.

4. Guest

Подгрузи их!

5. Guest

Подскажи как, пожжалуйста? Как в корале знаю, а здесь ещё не разобралась.

6. Guest

Всё дошло, открыла, но почему то всё наборы есть кроме, того который всегда с другими файлами загружается - с кленовым листком и божией коровкой.Почему?

7. Guest

У тебя какая версия Аи?
    У меня стандартные кисти загружаются через
    Window -> Brush Libraries -> Default_CMYK

8. Guest

10 версия. с другими файлами загружается, а с этим не хочет

9. Guest

Даже не знаю!
    У меня 10 все грузится!
    Тобишь ты открываешь файл, кисти у тебя пустые. Идешь в Windows -> Brush.. -> и там нет стандартных кистей?
    Я правильно понимаю?

10. Guest

Попробуй загрузить через
    Window -> Brush Libraries -> Other Library там зайди на C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Presets\Brushes
    (или там где у тебя установлен Аи) и выбири Default_CMYK.ai

11. Guest

Я так делала, но еочему то он открывает набор где муха, пальмовый листок и какие то рамочки. Прямо загадка какакая-то?

12. Guest

А разве в 10 есть клиновый лист и божья коровка?
    Помойму это было в ранних версиях!

13. Guest

есть

14. Guest

дело в том что я по учебнику (Официальный учебный курс) выполняла задание и там (в учебнике) изображены эти кисти.

15. Guest

Попробую достать тебе эти кисти! Если получится вышлю на майл! Напиши мне его.

16. Guest

Спасибо svift@comtv.ru. или просто нажми на моё имя.

Поделиться этой страницей