Render.ru

Почему меняется окружность

#1
Когда в АE беру идеально ровную окружность, допустим и шопа, а когда задаю ей вращение, окружность постепенно во время вращения становится овальной. Хотя после прохождения полного круга, она опять нормальная....
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
ты имеешь в виду -вращение векторного контура?ХЗ ...Наблюдался такой глюк и у меня, ...Если кто знает - как это лечится - отзовитьесь,!!!!Я обычно вращаю весь слой, а если нужно вращать только маску, кладу ее на слой сверху...Но мне тоже интересно, почему так происходит ?:))
 
#3
Аспект из PS аспект пикселя 1
в PAL 1.07
Измени аспект у слоя на PAL 1.07
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
да нет -и при аспекте 1, если вращать path - тоже самое...
(допустим,у меня ровный шестиугольник, мне его нужно повернуть на 90, если вращать не слой, а сам контур, то между ключами он уезжает к центру а потом опять разъезжается (anchor в центре шестиугольника...)
хотя, у Boss'а дело , похоже, действительно, в аспекте
 
#5
ukглюки вращением маски были в АЕ5.0 и в ранних версях .в АЕ5.5 исправлен используй для вращения и др анимации масок Smart Mask Interpolation Keyframe Assistant.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
легко сказать:)))мне эта фигня пока только мешает - всегда стараюсь делать наоборот - как можно меньше точек и ключей))
 
#7
чего ты так боишься АЕ ничего с твоими точками и ключами не произойдёт сколько было столько и останется если отключиш в smart mask параметр add mask shape vertices и use line vertex path,включи keyframe fields ,use 1`:1 vertex mathes и first vertices mathes ну и поставь здесь же keyframe rate например 0.5 что было мало ключей анимации,всё никуда у тебя ничего не съедет и точки твои останутся
 
#8
Было дело тако с окружностями. Я вышел из положения при помощи установок.
Кликаешь на файле правой кнопкой мыши, выбираешь Interpret Footage => Main Находишь Pixel Aspect Ratio и выбираешь из списка
Skuare Pixels. Если не поможет, то после этого сделай тоже самое в
Composition Settings

Теперь окружность всегда окружностью а не овалом вращается.
Если не помогло уточни установки проекта и файлов.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#9
2 YAN - Спасибо! Smart Mask Interpolation рулит! Масса проблем у меня решилась :)))
 
Сверху