1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Почему MAYA мало RAM использует

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 22 янв 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

При рендере сцены загрузка процев (P4 2,6 dual) - 100%, а памяти 224 МБ из 1024 МБ, объясните пожалуйста почему так мало используется?

2. Guest

другой бы радовался....

3. Guest

А всетаки почему...?

4. Guest

А память-то считать не умеет. Только хранить.

5. Guest

А зачем тогда винты дергать, как при форматировке....

6. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    эээ...сам то понял что сказал ?

7. Guest

Уважаемый Flayer

Дык ведь Мауа еще и мало диска использует: процессор(ы) занят(ы) на 100%, а диск практически свободен. Если винт большой, это может продолжаться долгое время.

А если серьезно, то вопрос только в том, получаете Вы то, что Вам нужно, или нет. Если сцена совсем простая, то для ее рендера памяти много и не надо.

Лео

8. Guest

Лео прав, всё зависит от сложности сцены и качества рендера.

9. d'Wild

d'Wild Активный участник

С нами с:
    12.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ага, а у меня вылетает она при просчете (XP, версия 5.0.1) в тот момент, когда достигает собственного лимита памяти. Так что если не знаете, не надо издеваться - это мы и сами неплохо могем!

10. Guest

to Wild Vertex:
    Вопрос не о вылетах рендера
    В майке действительно что-то странное творится с памятью и у меня она тоже при некоторых настройках вылетает но опять таки к данному топу отношения это мало имеет.

11. Guest

"Ага, а у меня вылетает она при просчете (XP, версия 5.0.1) в тот момент, когда достигает собственного лимита памяти."

"Собственный лимит памяти" - это какой? Насколько мне известно, по умолчанию в WinXP для процесса доступно 2Gb памяти.

12. Guest

Нет лимита в целом, есть лимит на операции.
    Например у меня майка жрала максимум 1.2 гига и при этом нормально рендерила, а при определённых настройках может вылететь используя мегов 700. При этом если настройки слегка поубавить некоторые настройки то рендер может и пройти, но памяти будет жратся СТОЛЬКО ЖЕ.
    В основном проблемы из-за сэмплинга и большого объема текстур.
    Максимальный сэмплигн который у меня проходил: 3-5

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей