1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Почему Maya фотореалистичнее Softimage|XSI

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем Alex Romanets, 15 сен 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Alex Romanets

Alex Romanets Активный участник

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Почему Maya фотореалистичнее Softimage|XSI.
    Этот вопрос возник после ТЩАТЕЛЬНОГО изучения галереи на render.ru и на официальном сайте SI.Очень хотелось бы получить ссылки на работы сделанные в XSI и которые бы не уступали бы Maya.

P.S.Если интересно то сыр бор вот в чем
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=15818&t=15818

2. Guest

дело в рендере

в майе родной рендер полный отстой, по этому на нее сверху обычно привешивают рендермен или менталрей. оба онихороши по своему. рендермен быстрее и лучше нурбсы считает а менталрей лучше работает с освещением и в целом реалистичнее. Для кси рендермен-конектор должны скоро вроде выпустить а менталрей у нее встроеный и управлять им куда удобнее чем в майе.

а галлереи ты судя по всему смотрел очень не внимательно
    отличный пример использования менталрей - сцена секса в фильме бойцовский клуб. никто и не подозревает обычно что это 3д....

3. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Иван, будь любезны назвать работы в галереях которые на Ваш взгляд соответсвуют соответствию :).
    Вот именно я очень внимательно смотрел и сравнивал скрупулезно.Если я не прав укажите плиз.
    Спасибо.

4. Guest

:))) эт тебе на соседнй форум нужно Mental Ray называется ну и к MR на страничку загляни а также поищи ссылочки на http://3drender.com/ref/mr.htm
    Тщательнее надыть-ошибешся тады ой ...

5. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    ммм, что ты за чел такой.. Понравился макс, лобай в максе. Пока ты мечешься между софтами идет время. Которое ты бы мог потратить на задавание вопросов по существу. Как например сделать ту или иную вещь.

А по работам крутизну пакета не вычислишь. Потомучто все зависит от рук и мозгов.

ЗЫ. Главное ХВОСТ!

6. Guest

А это у вас уважаемый Маркс Ж))) - наверное боязнт первого шага - у смого такое бывает - просторешается берешь и шагаешь Ж)))

Макс.

7. Guest

товарищЪ карл маркс, как правильно подметил Fusion||Mind "по работам крутизну пакета не вычислишь" - в чем я полностью согласен... вот недавно видел картинки из авторского 3д фильма некого буржуя, который сварганил этот самый фильм на уже невыпускаемом и несопровождаемом пакете под маки, к сожаления, вспомнить название автора и этот пакет не могу, но если у вас будут какие-либо смонения, я пороюсь и найду... так вот, этот самый фильм по качеству отрисовки сравним с работами от майки и ксюхи, а этот буржуй делал рендеринг в этом самом пакете ( говорить какой там примитивный рендер я надеюсь не надо ), просто вся фишка была в том, что потом этот буржуи покадрово всё обрабатывал в фото@!#$ и афтерэфекте... если б я не знал, чо за пакет он использовал, я бы то же метнулся бы его искать и юзать... короче "по работам крутизну пакета не вычислишь"... только идиоты стараются как раз по этим работам эту крутизну и вычислить... даже рассматривая это все "скрупулезно" ( lol :) )... наверное за это время можно было и достать этот самый пакет и поюзать/повертеть его, благо ты не платишь 16 000 фунтов, а платишь жалки 80 рэ.

8. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не ребята, что то вы все во круг да около.Ответы на убедительно звучат, как если не по работам определять возможности пакета? Это что же выходит еще не родился крутой спец который в будущем сделает классную вещь в SI.Что то на прельщает такая перспектива меня.Опять провожу время на оф.сайте SI вразделе галерея. Полная лажа эта галерея. Хотя этого нельзя сказать о самой проге.И вчем же этот парадокс- прога классная а результаты так себе. Что же по вашему на оф. сайте специально такую лажу выставляют?
    Вот пожалуйста галерея Animation Master http://www.hash.com/imagecontest/index.asp прога стоит всего то 300 баксов а чем картинки хуже чем на сайте КСИ? А КСИ стоит то почти 12000 баксов, то есть в 40 раз дороже. А то что вы предлагаете поюзать то поюзать это, так это не метод, это все таки не нотэпад юзать. Майя обламывает меня тем что там анимация неразвита так как в КСИ. Кстати в Animation Master этот вопрос тоже решен на высоте. Ну так вот зря вы располяетесь по поводу моих раздумий.Я хочу сделать обдуманый и оправданный выбор.
    Вы не кипятитесь а укажите мне на очивидные факты и преимущества.
    Спасибо, жду продолжения этого серьезгого разговора.
    По меньше имоций а побольше конкретики.

9. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Посмотри Шрека и Звездные войны 2, 70% 3д в фильмах делалось в Softimage, правда не КСИ.

Но это не повод выбрать Имаж или КСИ. ПОтомучто в одиночку ты вряд ли такое замутишь.

И еще, тебе же люди говорят - возьми поюзай, что может быть конкретнее?
    и ты не ответил сколько тебе лет. А то создается впечатление как будто все прыгают перед 13 летним пацаненком.

10. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В том то и дело,что мне 38, а было бы 13 :), то я бы уже бы все 3D пакеты поюзал бы.Тут надо серьезно.А еще и работа текущая, поэтому нет возможности фривольно подходить к выбору пакета.

11. Guest

Мне кажется, все дело в этом. Пользователей КСИ гораздо меньше, чем, например, у Макса. Эти пользователи обычно по самое не грусти загружены текучкой - обслуживают клиентов. Времени нет делать красивые картинки - надо сделать, как хочет заказчик.
    А советы тебе дают дельные. Поюзай!
    Я например, в Максе больше 10 мин. сидеть не могу - начинаются корчи и судороги.
    Ты очень быстро поймешь - подходит тебе кси или нет. Если ты с математическим складом ума - тогда тебе Майю надо. Если интерьеры клепать - VIZ или Макс. КСИ рекламируют как АНИМАЦИОННУЮ прогу для людей с артистическим складом.
    Короче, за тебя выбор никто не сделает. Ведь есть люди, которые ногами вышивают - и очень красиво! Но это не значит, что так могут все...

12. Guest

2Ё-моё - прав как никогда... вот инфа из журнала Computer Arts который я выписываю: там есть рейтинг 3d modelling and animation, так вот, 1 место Softimage|XSI 2.0 ( там про неё написано, что уже нет отличий между ею и майкой ), потом идет Майка, потом Макс... у меня есть еще один журнал: CGI, там была ревью ксюхи 2.02 - набрала все баллы, её похвалили, и сказали, что это лучший пакет ... кстате, по поводу лажевых картинок, щас заглянул в опущенную тобой галлерею на софтимаге, сразу попался пикс оф а моунт : http://www.softimage.com/Community/Xsi/Galleries/Gal_Aug02/8.htm - язык не поворачивается назвать это лажей... просто фантастика, врят ли майка с её стандартным рендерем могла бы выдать это.... как опять таки сказал Ё-моё - в кси работают ( буржуи ) серьезные люди, а то что мы видим с галереи - это работа студентов из буржуйских стран, так как там халявные 3д пакеты, поэтому такая и лажа... кстате, картинка нашей землячки http://www.softimage.com/Community/Xsi/Galleries/Gal_AUG02/9.htm - точно не пластик....

13. Guest

http://www.softimage.com/Community/Xsi/Galleries//Gal_may02/7lg.jpg
    Не то ?

14. Alex Romanets

С нами с:
    30.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Извиняюсь за молчание, чайник прятно удивил.
    А есть ли в Ксюхе типа такого как в Майке Creature Creator, и типа Maya Fur

15. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Кстати... Прикол!
    3.0 будет самым современным, самым продвинутым пакетом моделирования и визуализации... и что толку?
    Много ли таких, кто знает XSI тут. А? Получается, что спор не имет смысла. Ну что толку, что Суматр и еще пару умных личнойстей юзают XSI...
    Короче, всем остальным... не связывайтесь вы с XSI, не отбивайте у нас хлеб... Путь, в тесноте, да не в обиде, живут Максисты... потом Майцы... а мы будем гордыми... одинокими и счастливыми.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей