Render.ru

Почему летит Ариал?

#1
Очень часто, почти всегда, когда залезаю в Корел,
там сбиты шрифты Ариал и Ариал Блэк. Бракозябры. Только они.
Уже традиция залезать в Навигатор, удалять их, а потом ставить обратно,
и проблема решается. Но это же не выход! Почему летит Ариал?
 
#2
То есть? Где сбиты? В файлах или на уровне интерфейса?..
Ессли в файлах, то опять-таки в каких? В "родных" или принесенных со стороны, сделанных в другой версии Корела?.. Ну Корел у тебя 11-й, это я знаю, а система какая?..
Мне пока видятся три причины проблемы.
1. Ариал (системный ТруТайп, я уже писал тебе об этом. Да ещеучти, что в разных системах он воспринимается по разному, да и не только в системах, но даже и в разных версиях одного приложения)
2. Файлы из скажем 9-й версии открываемые в 11-й или наоборот (т.е. опять-таки Ариал)))
3. Глюки твоего ФонтНавигатора (ты же им пользуешься?) Поставь лучше АТМ.
А еще лучше - не используй в работах ариал, ведь это шрифт из семейства Гельветики и "синонимов" у него туева хуча - Прагматики, Гельветики, Свиссы и прочие Кирветики и Ванты, причём ариал чуть-ли не самый корявый из них...
Ну а самое лучшее - используй Т1 шрифты...
 
#3
Маленкое дополнение - если уж используешь FontNavigator, то используй не 11, а 9 версию. Стабильнее работает
 
#4
>> 3. Глюки твоего ФонтНавигатора (ты же им пользуешься?) Поставь лучше АТМ.

К данному глюку, а в данном случае, это действительно ------ ГЛЮК, навигатор не имеет никакого отношения. Независимо, от того, разговор идет о крякозяблах в интерфейсе или "отсутствии" нужных шрифтов при открытии в 11 кореле 9 версии файлов.
Крякозяблы появляются в интерфейсе ИНОГДА независимо от того, установлен навигатор или нет... единственное объяснение, которое я нашел для себя, несколько раз сталкиваясь с такой штуковиной, -- DRAW по каким-то причинам перестает дружить с системой, или со своей головой. шутка, но навигатор тут не причина.

>> А еще лучше - не используй в работах ариал, ведь это шрифт из семейства Гельветики и "синонимов" у него туева хуча - Прагматики, Гельветики, Свиссы и прочие Кирветики и Ванты, причём ариал чуть-ли не самый корявый из них...
Ну а самое лучшее - используй Т1 шрифты...

На счет type 1, хорошее замечание в принципе, но ка-aца, Владимир (Soloway), опять-таки никакого отношение к каким именно шрифтам в файле никакого отношения не имеет, они просто ЛЕТЯТ, независимо что именно было в 9 версии файла, если последний открывается в 11 кореле. (можно просто выбрать "отсутствующий блок" и клацнуть на нужном шрифте, если помнишь или знаешь какой, и вдруг все становится на место. В свое время эта неприятность мне "намуляла" прилично.
 
#5
>>То есть? Где сбиты? В файлах или на уровне интерфейса?..
>>Ессли в файлах, то опять-таки в каких? В "родных" или принесенных со >>стороны, сделанных в другой версии Корела?.. Ну Корел у тебя 11-й, это я >>знаю, а система какая?..
>>
В общем, попробую ответить на все, что поняла.
Я вижу бракозябры вместо Ариала. Где это - файл или интерфейс - не знаю :)
Открываются файлы только с родного компа или из сети, но вся контора у нас пользуется 11-м Корелом, так что, наверное, без разницы. Со стороны файлы бывают ооочень редко, реже, чем летит шрифт. У меня Вин 2000 про.

>>Файлы из скажем 9-й версии открываемые в 11-й или наоборот (т.е. опять->>таки Ариал)))
>>
О! Bногда приходится сохранять в 9-й версии для отправки по емайл! Иногда перед отправкой открываем для проверки.Спасибо, Soloway, проверю! А как лечить, если это оно?

>>Глюки твоего ФонтНавигатора (ты же им пользуешься?) Поставь лучше >>АТМ.
>>
А я ничем другим пользоваться не умею. Чайник я. Впрочем, я попробую. У знакомого были какие-то проги для шрифтов, спрошу АТМ, попрошу научить.

>>причём ариал чуть-ли не самый корявый из них...
>>Ну а самое лучшее - используй Т1 шрифты...
>>
Где можно прочитать, что такое т1 шрифты, и чем они лучше ТруТайп?
А ариал... Ну да, прагматика мне самой больше нравится.... Вот что значит привычка! Ладно, буду отвыкать.
 
#6
>>Маленкое дополнение - если уж используешь FontNavigator, то используй >>не 11, а 9 версию. Стабильнее работает
>>
Это надо корел 9 ставить?
 
#7
>>DRAW по каким-то причинам перестает дружить с системой, или со своей >>головой. шутка, но навигатор тут не причина.
>>
:) Ну все равно мне уже многие советовали слезать с навигатора (гм, гм, гусары, молчать!)


>>можно просто выбрать "отсутствующий блок" и клацнуть на нужном >>шрифте, если помнишь или знаешь какой, и вдруг все становится на >>место.
>>
Вот это я не совсем поняла.
 
Сверху