Render.ru

Почему Корел тормозит

#1
Подскажите, плз., почему на быстрой машине Корел 11 тормозит при работе со шрифтами (непомерно!). А иногда ему вдруг не хватает памяти, хотя оперативки, видео памяти и файлов подкачки - до хрена! :)
 
#2
Это у него врождённое.

Чуть улучшить ситуацию может оптимизация системы, изменение некоторых настроек Корела, уменьшение количества активных шрифтов и т.д. Но радикальных изменений к лучшему не жди.

Либо смирись, либо посмотри в сторону других векторных редакторов.
 
#3
Ох, Шляпа.
Не пугайте людей. У некоторых других векторных редакторов на порядок большие требования к мощности железа. Я не к тому, что это плохо. Просто не пугайте народ, в самом деле.

Для Shurikian:
Почитайте FAQ здесь
http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=xover&group=corel.ru.coreldraw.faq&utag=
 
#4
Да и потом, что значит тормозит?.. Ребят, я про ЛЮБУЮ прогу могу написать - "тормозит, что делать?"... Одно дело - то, чего хотим мы, совсем другое - то, что реально возможно... Ну а насчет торможения - у меня не тормозит, наверное я в рубашке родился...
 
#5
> Не пугайте людей.

Я не пугаю. Я констатирую факт. А уж пугает он кого-то или нет, тут уж не при чём.

> У некоторых других векторных редакторов на порядок большие требования к мощности железа.

Наверное есть такие, но лично я с такими не сталкивался.
Кстати, «на порядок» — ты точно занешь, что такое порядок, или так, ради красного словца?
 
#6
А я недавно CorelDRAW 4 на P IV-2400 поставил: летает, как ковер-самолет. И рабочее поле огро-о-о-о-омное :)
 
#7
Порядок??? Да примерно как 128 Mb и 1024 Mb. Это я про требования к ОЗУ.
 
#8
У меня была проблема с 10-м Корелом. Причины возможны две.
1. Если стоят одновременно две версии.
2. Иногда бывает глюк - если шрифты добавлены после инсталляции корела, и что еще хуже при нем открытом, тоже проглючность вылезла. Я решил проблему переходом на 11-й корел
 
#9
не подскажете как можно уменьшить количество активных шрифтов?
 
Сверху