Render.ru

Почему ИнДизайн слабо распростр.?

#22
-------------------------------------
1. Очень высокая требовательность к шрифтам. Не раз обсуждалось.
-------------------------------------
Требовательность к шрифтам? Наоборот, самая широкая поддержка всех современных расширений типографики и строгое соответствие стандартам.

-------------------------------------
3. Под разными ОС работаем по-разному. К примеру, дома у меня ХП, на работе - w2k. Я не хочу сказать плохо про ХП, но работает у меня тот же самый ИнДизайн с теми же самыми апдейтами и с теми же самыми шрифтами на точно таком же компе гораздо хуже. Кому интересно, напишу что не так).
-------------------------------------
ОСа установлена криво.

-------------------------------------
4. Разные результаты при печати на разные принтеры (PPD)
-------------------------------------
???
А как должно быть?

-------------------------------------
5. Разные результаты при: а) экспорт в PDF б) печать в PS и Дистиллер в PDF.
-------------------------------------
Так и должно быть (при экспорте в PDF 1.4).

-------------------------------------
Я думаю, что это сильно тормозит сервисные бюро от приема таких макетов.
-------------------------------------
Тормозят сами сотрудники сервсисных бюро. В раше даже сейчас самый желанный для подовляющего большинства "сервисбюро" является дровосек 6, а гланым заклинанием "текст в кривые".

-------------------------------------
Так вот, они жутко не любят ИнДизайн и на малейшую проблему при выводе кричат: "так это потому, что из ИнДизайна".
-------------------------------------
У этих всегда виноваты все кроме них самих ;)
 
#23
> И ещё, из того, что ты перечислил, Иллюстратор и ТИФФ вообще из другой оперы. Иллюстатор — это не верстак, а векторный редактор, а ТИФФ и вовсе не программа, а формат файлов. :)

А я то думал, что же такое ТИФФ, ёлы-палы, и только сейчас узнал, что это формат файлов...

Знаешь, иллюстратор из той оперы, т.к. пришлось мне буклет переделывать в нем (сначала в ИнДизайне было). Конечно, если ты имеешь ввиду верстку книг в илюстр., то это вообще не обсуждается.

Или сверстать плакат, а потом экспортировать в ТИФФ.
 
#24
> иллюстратор из той оперы, т.к. пришлось мне буклет переделывать в нем (сначала в ИнДизайне было)

Вот ещё один экспонат в кунсткамеру.
 
Сверху