Render.ru

Почему это несчастье иногда тихо не находит использованные текстуры?

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Трабл происходит прииспользовании материалов Vray и стандартных, с использованием MentalRay. При использовании материалов MentalRay - Вроде все путем. Это происходит на очень сложных сценах при переносе файла на другую машину, независимо от версии Макса. Как заставить его хотя бы попытаться искать текстуры (он вместо путей пишет, напр., "JPG File")?
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Это не то, он просто их не видит, где бы они ни были, даже если прописаны все пути. Баг был также замечен при переносе файла проекта, созданного на машине с русскояз. Windows на машину с англояз. системой.
 
#4
созданного на машине с русскояз. Windows на машину с англояз. системой
ну вот и создавай себе проблеммы. да там используются системные пути ничего не поделаешь.
храни текстуры в вертексах :-D
А вобще в максе есть средство.....ээээ текстур линкер чтоль.... Короче его смысл в мэнедже путей к текстурам, замена, поиск сопоставление... Он в тулсах должен быть..
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Знаю, это наз. File>Asset tracking (Shift+T). Но я уже нашел проблему: она закл. в разнице региональных стандартов в Windows, а именно в разделителях целой и дробной части. В максе это сделали по-парагвайски: в обычных полях ввода макс использует то, что предоставляет ему Windows - запятую на русс. Windows; в Numerical Expr. Evaluator же он исп. точку всегда. Не знаю, как можно было умудриться интерполировать эту проблему на поиск путей, но ребята сделали, в отличие от Maya & Co., глупейшую оишбку, пытаясь выпендриться.

Модератору: закрыть ветку.
 
Сверху