Render.ru

Почему Четыре?

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Так как по проблемам использования программы вопросов мало (тупо нет, потомучтовсеясно), почему бы не поговорить о "вообще" и "потому что"...
 
Рейтинг
86
#2
Четыре чего?! Если речь о названии программы — над чем постоянно стебаются максёры — то в хелпе про это сказано, что имеется в виду расширенная работа со звуком в среде Синемы. ¶
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#3
имеется в виду расширенная работа со звуком в среде Синемы.
О! А я этого не читал...
Думал, четыре, потому что почти все параметры всех объектов, функций, модификаторов и тд, анимируются. Чего я не видел ни в одной 3Д програме...
 
Рейтинг
206
#4
Я про звук тоже не слышал — думал, что "4" — это 4-е измерение — время. Но если звук... тогда следовало бы назвать программку Cinema 5D :) потому что при работе и со звуком, и с анимацией она в равной степени отличается в лучшую сторону.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Punk T-34 так же думал что 4-е измерение это время. А вот про звук не понял, в чем соль? Просто я не настолько владею этим пакетом что бы все в нем знать)
 
Рейтинг
206
#6
В Синиме есть модуль Sound Effector, который подгружает в программу звук и может рендерить видео со звуком. При этом есть 2D и 3D звук, тоесть источник звука перемещаясь по сцене будет отрендерен именно с таким пространственным эффектом. Но это наименьшее преимущество модуля, на мой взгляд.
Sound Effector имеет очень много инструментов для анализа звуковой волны. Тоесть в Синеме несколькими кликами можно сделать анимацию для визуального сопровождения музыки наподобие графической визуализации в Винампе. К тому же можно применять фильтр к звуку и выделять для себя только нужный диапазон частот, например использовать для анимации только басы или любую другую частоту.
Это всё что я знаю про звук в Синеме.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#7
Вырезка из хелпа.

Анимация

Вы, наверное, уже задавали этот вопрос, что подразумевается под 4D в программе CINEMA 4D, так как в природе может существовать только 3-х демензиональные пространство? Четвёртое направление – это время. Если параметры элементов изменяются по времени (обычно это позиция), то при этом речь идёт о так называемой анимации.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#11
http://www.maxon.net/downloads/updates-co/documentation.html
только вручную он у меня не захотел ставать и я установил с апдейта.
 
Рейтинг
206
#12
вот чудеса! я-то конечно первым делом пошёл на эту страницу.... Но! Как язык интерфейса на сайте я выбрал русский, а если maxon.net просматривать на русском, то русского хелпа в списке нет! :)
(http://www.maxon.net/ru/downloads/updates-co/documentation.html)

В общем, спасибо :)
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#13
Да незачто. Хм. Действительно - наверное англоязычным "русский хелп нужней". Единственно что работает с русским интерфейсом. Приходится менять язык и перегружать программу. Англо-русский бы. Хотя и так за щастье.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Единственно что работает с русским интерфейсом. Приходится менять язык и перегружать программу. Англо-русский бы.
Делаешь так: Заходишь в директрорию программы /help/ и переименовываешь папку хэлпа RU на US перед этим, понятно англицкий хелп вместе с папкой US выкидывешь куда нить или как нибудь переименовываешь.
Будет аглицкий интерфейс и руский хелп (хотя смысла не вижу).
Я думаю, при желании можно сделать чтобы оба одновременно работали и русский и нерусский...
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#15
Спасибо - оказалось проще-простого. Выкидывал английский, но переименовать - не додумался. Смысл есть. Привычка к англиским терминам(аналогов русских порой просто не существует), русский интерфейс неенергомичен и занимет больше места чем английский. Да и перевод не всегда адекватен.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Но ведь в русском хелпе этот перевод и в терминах и на картинках...
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Да,кстати, картинки можно попробовать закинуть и аглицкого хелпа в русский, если нужно. Посмотри если имена совпадают (если немного, можно и подправить), картинки в папке pics.
 
Сверху