Render.ru

Почем-у-у-у?! (c)Zемфира

#1
http://izida.idk.ru/1/@!#$_color.jpg

Забавно.
Левая картинка состоит из Tiff (CMYK) брошенного в PageMaker 6.0. Текст и плашки - PageMaker

Правая картинка - CorelDRAW! 9.0 Encapsulated PS, брошенный в тот же Page.

Скидываем в PS файл через Acrobat - получаем два разных результата...
Блин скоро голова закипит... В чем проблема разных передач цвета?

Заранее спасибо, Savvader
 
#4
Наверняка не скажу тебе ничего нового, но подобные приколы случаются постоянно. Слишком много всяких настроек в каждой программе и в системе вообще нужно сделать чтобы всё было пучком. Да и потом писюки вообще нельзя назвать профессиональными для издательского дела. Поэтому, как сам понимаешь, каждый отрабатывает просто для себя способ верстки, при котором результаты удовлетворительные, а проверяется на практике :)
Мои опыты привели меня к следующему умозаключению - использование Корела стараться сводить к минимуму, только построение векторных объектов. И уж тифы я никогда через Корел не кидаю. У тебя, однако, картинка после Корела выглядит лучше в Ридере. Попробуй открыть .pdf в Фотошопе. По идее он должен точнее, чем Ридер показать.
Ну, вот, пожалуй, вкраце и всё, что я думаю по этому вопросу :)
 
#5
вообщем фигня такая сам по себе процесс написания PS файла в кореле достаточно непонятен, поэто обычно епс написанный в кореле открываю иллюстраторм убираю лишнюю рамку, которая непонятно откуда то берется выставляю все параметры и пересохраняю в епс, кроме того иногда или всегда (не проверял) корел как-то странно пересчитывает цвета растровых картинок. А вообще зачем тебе понадобилось растровую картинку сохранять в епс, оставляй ее тифом и засовывай куда надо а цвет проверь в фошопе. И вообще епсы корела можно использовать для:
1. Вставки векторов в шоп
2. Для обработки в иллюстратолре если там не можеь сделать.
Еще много зависит от настройки пост-скрипт принтера как таковго.
 
Сверху