Render.ru

"Побег" (vitiv (3D Work)) или лампам накаливания общего пользования посвящяетс

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#1
Доброго времени суток.

Давно хотелось сделать что нить анимационное для души и со смыслом, и вот на глаза попалась работа vitiv'а (3D Work) "Побег" - http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=70917&gal_rub=24&gal_add=#work.

На мой взгляд идея просто отличная и достойна, чтобы её воплотить в 4-х измерениях:)

Вкраце сужет придумался пока такой: жила была лампочка, освещала какой нить кусок двора (деревенского, городсткого..)
далее я вижу два варианта развития события..
1й - как у автора, спиралька каким то образом высвобождается (с чьей то помощью например..)
2й - настаёт время смерти лампы/спирали, она гаснет и её душа улетает на небеса, далее дальный план и видим как много таких душ-ламп поднимаются на небеса..))

Со вторым вариантом более менее всё ястно, но мне по душе 1й вариант.
Основная его идея - освобождение, цитирую автора, "существа, дающего нам благо и заключенное навечно до смерти" (имхо лучше скажешь)
И тут сразу возникают вопросы по развитию сюжета - какая сила, кто, как проломил лампу и куда потом это существо делось..?

Лампочка уже почти готова, сложная анимация не предполагается..

Если у кого будут какие нибудь идеи, пожелания, замечания, критика по сюжету, окружениию (куда поместить эту лампочку) буду рад выслушать..
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
Нихром не такой блестящий. :))) В остальном-гуд... окружение бы повеселее.. А то серость такая.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
окружение это просто студия - не придумал пока куда поместить лампу, идеи приветсвуются.
если под нихромом спираль имеется ввиду то на это ориентировался:)
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#5
спираль вопщето вольфрамовая. и если приглядется - вовсе и матовая вся из себя
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
И пока неубедительно както светит :) Слежу-с:)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#7
нитей много пересмотрел, видел и матовые темные и белые и как хром (такая на столе лежит прям перед глазами:), думаю отталкиваться от зрительного более красивого варианта, имхо хром:)
И пока неубедительно както светит
можно поподробней..?
 
Сверху