Render.ru

По видеокарте: на сколько важно для 3DMAX покупать nVidia Quadro, может игровую?

Valdis5

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может купить игровую GF9800GT 1024DDR3 в разы дешевле ведь...

На сколько важно или не важно иметь проф. карту типа Quadro или Fire GL для 3DMAX, Autocad, Arhicad.
Как это реально отражается на работе? Может обойтись?

Спасибо.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Может купить игровую GF9800GT 1024DDR3 в разы дешевле ведь...
Вы сами ответили на свой вопрос :) Разница в цене, действительно, колоссальная и нет смысла, по-моему, переплачивать за дорогую штуковину - если Вы обычный пользователь, то она ни к чему (да и прирост даёт только в окнах проекций, в основном). И, кстати, я бы смотрел в сторону Radeon 4850/4870, сейчас они выгоднее и производительнее карт от nVidia.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
и нет смысла, по-моему, переплачивать за дорогую штуковину - если Вы обычный пользователь, то она ни к чему (да и прирост даёт только в окнах проекций, в основном). И, кстати, я бы смотрел в сторону Radeon 4850/4870, сейчас они выгоднее и производительнее карт от nVidia.
Поддерживаю. ИМХО, Радеоны действительно возвращают себе былую славу. Вот еще бы для них драйверы научились писать :( А профикарточки для обычного пользователя совсем не нужны. Дорогое излишество.
 

tol_ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
профикарточки для обычного пользователя совсем не нужны
Как определить разницу между обычным пользователем и необычным? :)
Quadro FX4600, даже не знаю плохо это или хорошо? сижу себе работаю! Дома - на Quadro FX 1700 - тоже обычный пользователь.
Разница заметна, но несильно. Ничего не вылетает.
 

tol_ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну скажем, в цене заметнее, чем в производительности :). До 2 млн. фейсов практически одинаково шустро.
 
Сверху