Render.ru

по текстурированию вопрос от новичка

#1
привет

очень прошу помочь, подсказать, намекнуть, хелп читал, но, видимо. не очень пока мой аглицкий ;(
а вопрос такой: как сделать так, чтоб на регулярной, например, текстуре наблюдались нерегулярные вкрапления
вот имеем шейдер кирпичной стены, но если им уложить всю поверхность, то сразу будет видна неестественность изображения, ведь обычно даже 2-х кирпичей не бывает одинаковых, вот это хочется научится делать.

вы, пожалуйста, не издевайтесь и не ругайтесь, возможно, я что-то где-то важное упустил, а где, теперь никак не могу отыскать

помогите. пожалуйста!
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Можно сразу наривовать с разнообразными кирпичами, но наверное тебе больше нужен TextureShaker
http://www.textureshaker.com/
 
Рейтинг
86
#3
нойзом порть кирпич... там делов-то... создай слоёный бамп и пихай что ни попадя.. Процедурная текстура — сила! Это тебе не тайлированная текстурка...
 
#4
спасибо
это-то всё понятно,
НО: вот берём шейдер кирпичной стены, укладываем его раз там 20, например, теперь хочется немного эту ргулярность, рандомизировать, например, по цвету, в одном месте посветлее кирпичики, в другом потемнее, вот это имею ввиду.

или я что-то не допонимаю?
 
#6
;) забавно получается
To Eugene, а вот что-то не ставится шейкер, закладка не появляется, хотя в плагинах галочки стоят ;((( посоветуйте, что сделать?!
 
#7
тебе поможет книга Билл Флеминг. Фотореализм - Профессиональные приемы работы... где скачать может напишу потом если найду ссылку. там есть раздел посвященный кирпичной кладке.
 
#9
На деффузию материала с кирпичами наложи noise или fraktal. Всё просто.
 
Сверху