Render.ru

По стопам Джеймса Кемерова Модель Na'avi из AVATAR

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#21
На сколько я понимаю речь идет об этом уроке.
И на сколько я понимаю created by skif ж) Ссылки на фул версию в описании ролика есть
 

Jages

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Спасибо тебе Skif, полезный урок. Стас желаю тебе доделать эту работу до самого конца, а не ка обычно. Когда фильм домантировать будешь?
_________________________
от модератора Skif
еще одно оскорбление личности - будет бан.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#24
а-а-а-а видел я этот урок с ютуба скачал, но че то не посмотрел кто его создатель.....:):):):) Спасибо Скиф.....:):):):):)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#25
на ютубе очень урезаная версия... там примерно треть лежит.
да не за что...
 
Рейтинг
92
#26
пользуясь случаем задам вопросик
насколько дурным тоном считается использование зпроджекта с фотореференосв при создании диффуза для, скажем, лица?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#27
неважно как и чем вы делаете работу.. если получается отлично, то ничего дурного в том нет...
как пример:

текстура сделана из моих фотографий.. специально обработана под SSS...

а вот вообще на основе фототекстур создан материал кожи.




 
Рейтинг
63
#28
Ну я уже давно знал к кому буду обращаться ч вопросами когда буду текстурировать , и ещё раз в этом убедился ))

Но пока до этого далеко - вот , сделал руки , жду ваших мнений и советов
 

Вложения

Рейтинг
63
#30
Кстати вопрос такой - для того чтоб в браше скульпить модель должна быть целая , или есть вариант проработать сначала руки , потом допустим голову , а потом уже всё соединить , и если соединить то опять таки в браше или в максе ? подскажите в плане правильной последовательности действий !
 

gendalfin

Активный участник
Рейтинг
5
#31
какой смысл по отдельности менять у разных частей сетку в браше чтобы потом мучится подгонять каждую часть друг к другу? всё сразу соединяй и не парься =)
 
Рейтинг
63
#35
........ из- за перепада напряжения отключился компьютер. Автобэкапы не открываются.... 3 часа работы псу под хвост....
Радостно ! :(
 
Рейтинг
63
#36
Вот всегда так - делаеш руки , вроде нормально , похоже , делаеш ноги , тожен ничего соединяеш всё вместе с лицом и телом - такой кракозябрик выходит !!! o_O

Последний вариант лица ( уже подогнанного к телу ) (на волосы не обращайте внимания - это мой фетиш :D
 

Вложения

Рейтинг
63
#37
Наконец доделал тело - сразу задам вопрос поскольку с брашем не знаком - нужно ли скульптурить в нём именно последнюю форму , или можно потом поменять в максе или прям в браше после скулпинга ?
Поясню что имею в виду - допустим хочется поставить АВАТАРА в несиметричную форму , но не хочется заморачиваться с двойной работой. Можно ли сначала придать модели рельеф , а потом уже посадить , поставить и т.д. ? и какие основные требования к модели которую собираюсь экспортировать в браш ?

Зараннее спасибо за советы !
 

Вложения

Jages

Активный участник
Рейтинг
5
#38
А ни че так получается, даже оч похоже, хоть и болванка по сути. Удачи тебе!!
 
Рейтинг
63
#39
Перенёс модель в ZBR и понял что сделал её слишком высоко-полигональной ((
Ну что уж тут поделаеш ))) начинаю осваивать скульптинг - первые потуги )
 

Вложения

Сверху