Render.ru

по следам сообщения Про BVH mad_s 01.08.02

#1
цитата: "Что делает - востанавливает движение скелета на основе видео."

известны ли кому-нибудь "восстановители" других частей сториборда и состаных подчастей этих частей:

персонажи: тело и его части, движения и пр.
окр. среда - ландшафты, небо и др.
предметы...

конечно они есть для sgi, то это важно, но может уже кроме движения можно что-то на интеле восстановить. мне например попадался (интересно - вспомню ссылку) восстановитель движения камеры (на основе правильной геом. фигуры, все время находящейся в кадре - она ключ для восстановления) и восстановитель головы по анфасу + профилю. качество работы - ну нельзя сказать, что вообще не работает.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
окружающая среда, модели и подобное - для этого есть Photo Modeller
для востановления пути камеры (по узловым точкам) - это что-то типа Free Camera Tracker. хотя трэчить камеру на РС - странное занятие :)
 
#3
Nedavno natikalas na "stage 1" - plugin dlya maxa, s ego pomoshiu, kak utvergdaut sozdateli, delaut fx v srednebudgetnix serialax, kotorie idut po sts - invisibleman, cleopatra 2525 & so on.... V nem pomimo trekinga kameri mogno eshe mnogo chego tvorit... Esli interesno - yahoo, na edonkey ya etot plug videla.
 
#4
и про остальное - это попытка дешевой переделки старого проекта, от которого остался только сам фильм. в этом случае для изменения точки съемки (положения и движения) камеры сначала приходится восстановить - а как оно было в оргинале.
еще раз спасибо. например такие слова как Kaydara FiLMBOX были для меня совсем новые.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Дарья, ты скорее всего имеешь в виду FR Stage 0/1 ,,, Но это не совсем то. На РС для трекинга камеры, движений персонажей и прочего подобного обычно пользуют Kaydara FiLMBOX. Он большой, сложный, требует богатого железа да и сам не из дешевых (под $35.000 :)
 
Сверху