Render.ru

По поводу визуализации.

#1
Суть темы такова, что необходимо очень быстро (при заказчике) моделировать домик в 3D. Пока нашёл решение в ArCon+ 2003.
Кто занимается тем же, подскажите, плиз, чем можно заменить данную штуку. Ибо через некоторое время он начинает нещадно гючить. Вплоть до создания "стеклянных" стен. Стены есть в плане, при проекции они прозрачны на 100%. :(
Выглядит оригинально, но заказчики не понимают всей сути модернизма. ;(
Так вот чем можно заменить данный продукт? Ибо нет надобности в фотографическом качестве 3D Studio или дотошности ArchiCAD, но нужна скорость в минут 20 на домик в два этажа.
Посоветуйте чего-нить.
 
#2
Друг! На качественный домик, который нужно показывать заказчику тратить всего 20 мин.-невежливо (как минимум)
 
#3
К счастью за 20 минут требуется не качественный домик, а примерный его вид. Дабы посмотреть "что_там_сзади". Аркона хватает, если бы не глючил. Им зачастую даже текстурки не нужны. :)
 
Рейтинг
86
#5
Меняй нах... заказчиков - они больны на голову. Я бы не стерпел, чтобы мне на ухо сопели :)

Коллеги в моей конторе ковыряются в Арконе, я работаю в Синеме.
 
#6
Гы! Был бы рад! Вот только они деньги несут в компанию. А посему "заказчиков не выбирают". ;)
А что есть Синема? Ибо я не монстр графики. Я по специальности сисадмин - жизнь занесла применить хобби как профессию. :)
 
Рейтинг
86
#7
У меня та же беда - не нужны текстуры (тем более, что начальник воображает себя великим стратегом-дизайнером, а я только всё испорчу :). Про рендер с фотонами можно забыть. Из наворотов только рассеянный свет для пущеего фотореализма. Эскизы для строительства требуют коротких сроков для изготовления. Чаще, это пустая формальность для утверждения, ибо такова система. Но бывают и заказчики, которым подавай красоту - тогда и стараюсь. Тогда можно и посидеть с дыханием на ухо :) Просто, в основном работаю в сетчатом виде и заказчику один хер ни чего не будет ясно в переплетениях линий без закраски.

А Синема... Это моя рабочая лошадка, я её выбрал среди Максов, Май, и т. п. Сложных программ не боюсь, Майю учу потихоньку, но - дома. Ибо заказчикам и работодателям в основной массе @!#$ на крутизну программного обеспечения и на качество исполнения. Синема - продукт среднего уровня, в отличии от программ хай-энда, таких как Макс и Майя. Может в практической работе всё, что и эти хай-энды. Никаких заморочек и излишне усложнённых функций. Для архитектуры - самое то, а я ещё планирую заниматься в ней всеръёз производством интерьеров и анимации, и в недалёком будущем прикуплю лицензионку за 3300 евро. Вот такие пироги. Если что, Антон, обращайся с вопросам в раздел Синемы.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#10
2 All - Можно, я скажу?
2 NightAngel - А sketchUp не пробовал? Я серьезно, имхо, это то, что нужно. Сам балуюсь иногда :) http://www.sketchup.com/markets/construction.php
 
#11
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=3782397
Revit Autodesk лучше и проще Архикада. Если есть навыки работы в AutoCad, то лучше не найти. Купи на Савеловском последнюю 7 !!! версию и через минут 30 самообучения можешь делать свой проект. Поддержка теней в реальном времени через OpenGL (Rendering--> Radiate), разрезы, узлы и мн. др. На работе у нас все перешли на него, т.к. ArchiCAD нам совершенно не понравился - глючный, недоделанный продукт.
 
#12
Rhino - самое оно, то что надо, за 15 минут в присутствии, так сказать, ежели руку набъешь.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#13
ай молодцы автодески! честно говоря, когда они ревит прикупили, я подумал что все, одним хорошим пакетом стало меньше. Ан нет, пакет развивается и прогрессирует.
 
#14
NightAngel нажимаешь кнопку "халява" и компьютер вообще всё сам делает за 5 минут любой домик (так думают многие заказчики)
 
#17
Чуваки, а кто-нить ваще руками карандаш в руки пробовал взять. Иногда итого быстрее, чем в прогах получается. Ну, конечно, при наличии художественной школы или еще каких курсах.
 
Сверху