1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

по поводу сетапа

Тема в разделе "Maya", создана пользователем chiaroscuro, 16 июл 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. chiaroscuro

chiaroscuro Активный участник

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    возникла такая проблемка: при вытягивании стречи конечностей и дальнейшем обнулении контрольного объекта в ченел боксе кости на место не встают, локоть "уходит" в сторону. проблема только при включенном моде на стреч и только при вытягивании.
    с экспрешенами все должно быть в порядке.
    единственный момент - кости делала абсолютно прямыми. по моему, проблема в этом.
    вопрос собствено: вообще то стоит ли делать абсолютно прямые костные цепочки? потому что в старых алиесовских уроках говорят про "как можно прямее", цыпцын вроде и так и так считает, вроде как преферед энгл решает все проблемы. вообщем, кто сталкивался - что лучше то все таки на практике? мой трабл от этого или какие другие причины могут быть?

2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    я вообще стараюсь избегать прямых цепочек.. да и не бывает такого в природе.. проблем не наблюдалось..

3. chiaroscuro

chiaroscuro Активный участник

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спасибо. я тоже так думаю.

4. Denzil

Denzil Мастер

С нами с:
    29.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    360
    Предисловие: в руках-ногах никогда не делаю кости по одной оси.

Я так думаю, что эта проблема тянется с ранних версий пакетов, когда математика была не такой совершенной как сейчас. Остатки былой роскоши, так сказать. "Старички" так периодически еще делают, это все дело привычки.

А вообще вопрос скорее стоит в применении к ИК, в ФК такие "критические" положения встречаются, и выглядит все оки. Дело в разумном и корректном их применении.

5. Denzil

Denzil Мастер

С нами с:
    29.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    360
    Бывает.... И отрицательные углы бывают. Небольшие, но бывают.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей