Render.ru

по поводу планшетов

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Так всётаки народ! Подскажите какой планшет лучше приобрести? А то чтото я глянул на цены рекомендуемых плах...
Понятно что чем дороже тем лучше, но всётаки...
Wacom Intuos А6 – 256 долл.
Wacom Intuos А5 – 447 долл.
Wacom Intuos А4 regular – 615 долл.
Wacom Intuos A4 oversize - 615/710 долл. (в зависимости от комплектации)
Wacom Intuos A3 - 925/1032 долл. (в зависимости от комплектации)
... и чем отличается А5 от А4 ? Кроме цены.
... и это реальная цена? Или дешевше можно прикупить в хорошем месте...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#2
По мне все они одинаковые. Купил как то планшет, так для проверки, нужен он мне или нет. Как точно помню за 720 рублей. Поюзал поюзал, оказалось, что с ним в максе не удобно, в фотошопе нормально. Ну я его забросил. Потом не знаю как но на работе мне купили планшет Wacom Intuos А6 за 250$ - тоже самое. В максе не удобно, в фотошопе нормально. Так, что делай выводы.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#4
интересно, а для чего же еще планшет, как не для ФШ. хотя знаю людей, которые и моделлят им же.

а данные модели восновном размером отличаються... у меня а5 и знаешь..
думаю больший уже на столе не поместится
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#9
надо пологать что не для макса взять хочу.
Неохото переплачивать за лишние фенчи.
http://www.aliaswavefront.com/en/news/studiotools/wacombundle/index.shtml
вот его то я и возьму!
А есть альтернативные производители?
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#10
мне надо для ИЗО в фотошопе и для рисования текстур. У кого какие идеи и предложения?
Народ! Отнеситесь посерьёзнее, а то мне на днях заказывать надо, а я ещё не определился! Неохото потом на локтях волосы рвать.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#13
Бери не дешевле 150$ не пожалеешь. Я работаю на Wacom А6 ET-04005A-U для подобного милая штучка. 4 кнопки, + мышка степени нажатия и все такое. Больше конечно лучше, но пока и этого хватает.
 
#14
Бари А5. Меньше - неудобно работать, больше - дорого. Да и на столе места меньше займет. И только Wacom. Это без вариантов (кроме, разумеется, http://www.aliaswavefront.com/en/news/studiotools/wacombundle/index.shtml).
 
#15
Wacom рулез! Уже четыре года пользуюсь - удобная вещь! Насчет размера согласен - А6 маловато (на работе стоит). Дома А5 - в самый раз.
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#16
спасибо за дельные ответы, пойду искать каких то незначительных 400$... или сколько там...
ндаа...
 
Сверху