Render.ru

По мотивам кибербасен Крылыдзэ

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Помоему самое главное не делать того, что програма делать не умеет или делает криво. Тогда и нервы в порядке, и работа сделана в срок и на совесть.

з.ы. Притащили мне на днях третий Expression, так я от него просто балдю :))
Весчь!
 
#22
Наверное где-то в Help-е к Корелу написано: «Вот список того, чего не стоит делать нашей замечательной программой, но мы всё равно это туда понапихали, лишь бы было, сами не знаем зачем.»
Если ещё учесть, что юзеры читать Help не любят…
А сколько нервов и времени убито на то, чтобы выяснить, что в Кореле делать можно, а чего нельзя? Вышла новая версия, процесс познания (и трата времени и нервов) бесконечен?
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#23
да с корелом к сожалению так...
но я сижу в 9 и на испытания нового програмного обеспечения не тянет, мне 9 корела хватает за глаза. Глюки давно уже известны, падает он не чаше иллюстратора. Параграф текст в кривые, есть скрипт. Работу делает быстро. Что еще дизайнеру надо? а ну да фотошоп и иллюстратор :) плюс для фенечек лайтвэйв и експрессион. Так что я доволен корелом на все 100, а ну да соврал на 98 процентов :)
 
#24
Так так, интересненько. А слабо, кому не в лом, поподробнее что это за "Expression виртуоз в векторах, так я от него просто балдю". Чья софтина, чё умеет, где взять? Заранее благодарен.
 
#25
Expression 3
Так может поделишься? Конечно не для работы а только для ознакомления.
 
#26
про update:
Да, вышел, но не через несколько же дней после официального выхода! И исправляет он вещи не такие смешные, как дырки в инсталляторе.

Про мониотор (цвет):
Статейка про монитор ничего нового мне не сказала, я это и так знал. Все эти навороты приносят реальную пользу только их производителям и продавцам, а конечный пользователь продолжает подбирать и проверять цвет по вееру Process Pantone. На те деньги, что стоит это чудо техники, я куплю хороший монитор без ЛИШНИХ примочек, а оставшимся деньгам найду куда более полезное применение.
 
#27
Expression 3
www.creaturehouse.com — там же и демку можно взять для ознакомления.

С векторами, особенно в связке с планшетом, эта софтина работает так, как все прочие с растрами — и размытия, и прозрачности, и цвет, и кисти всякие, и пр., и пр. — другим векторным редакторам и не снилось пока (но каждому в отдельности — в разной степени).
При этом софтина нетребовательная к железу и весьма компактная.
 
Сверху