Render.ru

По мотивам игры "Дюна"

Turron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил нарисовать эпизод из старенькой игры "Dune: Battle for Arrakis". Недавно купил планшет и начал по-немногу осваивать рисование в Фотошопе. В изображении не пытался добиться реализма, опыта не хватает. Подскажите какие серьезные изъяны бросаются в глаза по композиции, подбору цвета и исполнению.
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#2
а какой может быть реализм в дюне?)))
я бы вам посоветовала почитать сие произведение, для того чтобы в голове созрели некие фантазии и образы.
и чего то дяденька мне кого-то напоминает))))))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
А мне вон та серая штука, которая кокетливо выглядывает из песка, тоже напоминает. Правда, не кое-кого, а кое-что.
 

Turron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
а какой может быть реализм в дюне?))) я бы вам посоветовала почитать сие произведение, для того чтобы в голове созрели некие фантазии и образы. и чего то дяденька мне кого-то напоминает))))))
Рисовал по тому, что вспомнил об игре, была такая лет 10 назад. Книгу не читал и данной тематикой ранее не увлекался, но спасибо за совет.
 

Turron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А мне вон та серая штука, которая кокетливо выглядывает из песка, тоже напоминает. Правда, не кое-кого, а кое-что.
Где вы видели, чтобы кое-что так рьяно из под земли вырывалось. По задумке - это подземный червь, потревоженный деятельностью на заднем плане (добыча ресурсов).
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#6
Я бы линию горизонта стильно опустила и не такую однообразно прямую сделала, а то так небо не красиво выглядит тонкой полоской. Лицо слишком розовое, и одним цветом практически нарисовано. Сам человек вырезанным кажется, рефлексов надо добавить, еще тени у него нет вроде. С пустыней тоже надо что то делать посмотри фото чтоли. рука которая без перчатки хорошо получилась:) удачи
 

Turron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я бы линию горизонта стильно опустила и не такую однообразно прямую сделала, а то так небо не красиво выглядит тонкой полоской. Лицо слишком розовое, и одним цветом практически нарисовано. Сам человек вырезанным кажется, рефлексов надо добавить, еще тени у него нет вроде. С пустыней тоже надо что то делать посмотри фото чтоли. рука которая без перчатки хорошо получилась:) удачи
Спасибо за конструктивную критику, доработаю с учетом замечаний в скором будущем.
 
Сверху