Render.ru

по многочисленным просьбам :+)))

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#1
Первая моя работа в гудини :+)))

Пример использования оператора sculpt. Гудиньский sculpt покруче майского и максовского (имею в виду бесплатный плагин Питера Ватэ) Вроде функции все те же, но, похоже, другие алгоритмы - получается много лучше.

Вообще заметил, что в разных пакетах разные результаты одних и тех же команд. Например, сглаживание - мне очень нравилось сглаживание макса до тех пор пока не увидел майское сглаживание (органика получается более реалистичная, не "надутая", что ли). Потом мне долго нравилось сглаживание майи, пока не увидел гудиньское сглаживание - оно еще эффектнее сглаживает и "гибче" в настройках.

Наврядли еще буду что-то делать в гудини в ближайшее время (хотя в данный момент у меня закачивается 7-я версия - говорят, вообще супер-пупер - интересно посмотреть). По крайней мере до тех пор, пока не найду на него хороших уроков. Этот пакет действительно слишком сложный для самостоятельного изучения. Поэтому сейчас занялся обратно майкой - буду мучить анимацию и эффекты, благо уроков и книг у меня по ней - завались :+) (Kivius, спасибо :+))

По модели - это полигональное моделирование с однократным сглаживанием и примененным sculpt'ом. 4000 полигонов. Знаю, что не фонтан, но пока это наверное лучшая модель, что я делал. Надеюсь, когда-нибудь стану великим highpoly-моделлером :+)))
 

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#4
если все так же хреново, то так и скажите - не обижусь :+)

плохая эрекция лучше никакой
 
#6
Всё отлично, если к тому же считать сколько программ ты уже перепахал. Ты молодец, Дима. И смотри побольше книжек по анатомии, очень поможет.
 
#7
Ждем портирования до боли знакомой репы в рино, ав тулз, блендер, збруш, лихтваве, каррару и кси , лучше она не становится, но зато в скольких местах побывала :) Так кем ты стать хочешь? я так понял великим многостаночником
 

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#10
сетки разные. 1-я и 2-я почти одинаковые, 3-я сильно отличается, а 4-я почти ничего общего с предыдущими не имеет. Я ее перекраивал десятки раз.
 
#12
Голова мне не понравилась.
Но вот перед энтузиазмом автора снимаю шляпу.
Димка не разменивайся по мелочам, у тебя огромный потенциал и если ты с таким напором будешь работать в одном пакете, то уже через пару месяцев будешь как минимум арт-директором в ILM.
 
#13
denim: А вот так хвалить не не надо. Давно уже заметил, что если расхваливать человека, то он обленится, обнаглеет и нихрена не добьётся.
 
#14
2denim: ага, умывальников начальник и мочалок командир :+)

намек понял, буду работать :+)
 
Сверху