Render.ru

По маске изменить цвет

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Подскажите пожалуйста. Возможно ли так сделать. Есть предмет, на котором нанесены буквы. Чтобы не резать поликами, возможно ли создать маску, чтобы весь предмет был черным пластиком, а сами буквы красным пластиком? Как такая тхнология называется, чтобы я мог найти урок.
 
Рейтинг
82
#3
Да соглашусь с Leonidych, вариантов действительно очень много, но если будет известна конечная цель, и показан визуальный пример геометрии, то возможно будут подобраны более оптимальные рекомендации.
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Предмет это обычная флешка. Вот мне нужно название производителя нанести на нее. Что для этого лучше. Какой урок посоветуете?
 
Рейтинг
82
#5
Если очень быстро то можно просто разместить текст(Shapes) с выдавливанием(Extrude) на объекте и назначить ему ID номер для последующего редактирования в композинге и всё.Можно даже и не аттачить к объекту а всего лишь создать группу или прилинковать-кому,что нравится.Повторяю вариантов может быть много но этот (на мой взгляд )самый быстрый.
 
Рейтинг
82
#7
Тогда берёшь 2d программу и делаешь в ней чёрно-белую маску.Потом одну из четырёх композитных карт(что более подходит решишь сам).Например Mix ,ну а дальше довольно не сложно.Рис.Опять таки есть и другие варианты.Все перечислять просто не хочу.
 

Вложения

Сверху