Render.ru

По Autodesk Architectural Desktop

#1
Люди!
Может быть кто-нибудь использует ?
Есть ли русская дока?
Есть ли нормальная английская дока?
Мне тут просто нужно для моего народа в архбюро, взял сообразительного студента, он в бой рвется(как и положено), но с английским у него туговато......
 

Sergey Pogosyan

Активный участник
Рейтинг
5
#2
С третьей версией PDF файлы идут, по-моему нормально все описано. Правда на английском... крутая програма, я просто AutoCAD не использую уже...
 
#3
Ладно..
У нас просто огромный объем рабочей документации (планы, электрика, сатехника и т д) по квартирам и домам. Архитекторы у нас на 95% c ручной графикой, машинной вот я заведую....Потихоньку разворачиваемся (в плане CAD), чему я всеми силами способствую...
 
#5
А у тебя AAD на 2 компактах?
У меня на одном, но я уже после того, как купил, на горбухе видел на двух....
 

Sergey Pogosyan

Активный участник
Рейтинг
5
#6
У меня тоже на одном, но я не жалуюсь... Все есть как будто. Говорят что русская версия расчитана на росийские стандарты - двери определенных размеров и т.д. Вот этого у меня нету..
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#7
Привет!

У меня AAD 3.3 на двух дисках. На первом в каталоге Help лежат 2 pdf-а, один рук-во пользователя по Acad 2002, а второй по AAD 3.3

На втором компакте находится Autidesk Learning Assistance: набор уроков по AAD.

Кстати, раз живешь в Москве, то поищи Microstation (это базовая САПР) и TriForma (САПР для архитекторов на базе MS). Я сам не пробовал (у нас в Оренбурге не найти, а в Москве когда бываю, то некогда всё облазить). Народ в ru.acad говорит, что получше будет чем aad...

Удачи!
 
#9
По триформе слышал раньше визги , сам не пробовал....
По AutoCAD-ArchiCAD в рабочке по архбюро - весь мир (основной процент архитекторов) используют связку ACAD+MAX(VIZ). Здесь я спорить даже не буду...
 
#10
> Архитекторы у нас на 95% c ручной графикой

У меня была подобная ситуация, пытался acad'у учить, потом забил и поставил им ArchiCAD (4.16 тогда был). Он гораздо понятнее и чертежные функции реализованы гораздо лаконичнее, опять же наличие материалов и светильников позволяет лучше интегрировать его с MAX'ом. Сейчас, насколько я понимаю, нормально сломан 6.5 R2.
 
Сверху