Render.ru

Пмогите, пожалуйста!

#1
Люди, недавно начала изучать RealWave... сначала совсем запуталась, но потом с горем по-полам кое как разобралась...
Но вот, я в RW делаю такую вещь : есть global wave, есть fractal wave и есть шарик портированный из макса в DXF формате (без анимации).
Я заставляю шарик проскользить по волнам, оставляя за собой волнистые следы, причём к шарику приделана daemon surface emmiter, т.е. он за собой ещё и барашки на воде оставляет... Я это просчитываю в bin, geo и ещё bin
(для партиклов) секвенции. Вставляю в макс - всё вроде бы хорошо, но шарик не загружается - приходится создавать сферу и накладывать на неё модификатор RW Modifer, там уже можно выбрать сохранённую сферу из RW - это нормально? Потом у новой сферы странное положение - не такое как в RW было - приходится подгонять воду под сферу, наоборот (сферу под воду, подогнать по положению) не выходит - это моя ошибка? в хэлпе что - то говорилось о World координатах у объекта при его импорте в RW...
И последнее - как же всё-таки затекстурить барашки?? В окнах они - точки, а при рендере - плоскости, огромные.... Или я опять что то не так сделала при
импорте/сохранении в RW??
Ответьте пожалуйста - очень надо.
 
Сверху