Render.ru

PLZ! Что не так в моей работе, пожскажите.

heretikk

Знаток
Рейтинг
45
#2
Вообще, гадость какая-то( а так все плоское, попробуй со светом поэксперементируй
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Товарищ, в первую очередь посоветовал бы вам выбирать темы с более позитивной окраской. да и работа должна, как я понимаю, нести какой-то смысл.. а так, прямая ассоциация со стругацкими (причём, надо заметить, не самая удачная)
Технику даже обсуждать не хочется - патроны слишком чистые, а они лежат в кровище и ошмётках несчастного Сталкера, блестят они неметаллически - как-будто на .. мине... взорвался не сам Сталкер, вооружённый до зубов, а ребёнок раздобывший комплект пластмассового оружия и решивший в этого самого Сталкера поиграть...
С освещением - вообще что-то непонятное. Если уж вы решили написать на табличке "Тень Чернобыля", так извольте..

В общем, для первой работы неплохо, но нет предела совершенству..:)
 

Николай Рязанов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Мне не нравиться! И вот чем:

Кровь ни кровь, а какой-то кисель брусничный. Кровь ни дает таких бликов. Походи по улицам, вблизи ларьков. Там частенько следы крови могут быть, после пьяных драк. Как мне кажеться, она если и оставляется блики, то только в центре своего пятна. Все остальное впитывается.

Фон тоже ни нравиться. Сливается с крышкой или бомбой (мне ни понятно). Что это за материал фона? Чего он такой вздутый и ребристый? Если это то почему должны ходить, то там могут быть какие-то следы, стертости.

Вверху, проглядываются таинственные лучики, прям как под водой:) Зачем?

А вообще, я за более позитивные работы!:)
 

Шипящий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Мои советы:

Поработай над текстурами. Если такие уж проблемы с этим, купи хорошие книги (к примеру Билла Флеминга).
Поработая над тенями. Тени, блики и отражения - одно из самых главных звенов всей сцены. Для фотореалистичности требуется нечто более... визуально напоминающее реальные объекты. Чем больше деталей, тем лучше. Сейчас, к сожалению, не все этому уделяют большое внимание. (исключения - работы, выложенные в раздлах галлерей и некоторые обучающие уроки)
Рельев крови лучше создавать вручную, так как Bump текстуры не всегда дают нужные результаты. И вообще их лучше не применять (если не умеешь, конечно!) с жидкостями. Эт то целая наука.

Вы, как я понимаю, хотели сделать логотип Stalkera, но ва м это, мягко говоря, не удалось. Одна из самых главных причин - недостоверность. Нет пятнов крови как на пулях, так и на названии "S.T.A.L.K.E.R". Значек адреналина Больше походит на крышку люка, если бы не неправильное управление физикой, или знанием и использованием физики в проэкте.

С уважением к будущим талантам, Шипящий.
 
Сверху